В Солнцево возбуждено уголовное дело по факту кражи номеров с автомобиля

18 ноября в 20.00 в ОМВД России по району Солнцево поступило заявление о краже. Мужчина рассказал, что накануне он припарковал свой автомобиль марки «ВАЗ» возле одного из домов по Солнцевскому проспекту. Однако, вернувшись за автомобилем, обнаружил, что с него похищены гражданские номера. 20 ноября в 12.20 сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД автомобиль марки «Шевроле» с указанными номерами был остановлен на 43-м км МКАД. Находившийся за рулем, 48-летний безработный житель Москвы был задержан.

Ранее судимый за кражу мужчина задержан в Солнцево

23 ноября в 10.20 в ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение о краже. Как рассказал потерпевший, около часа назад, когда он находился на Солнцевском проспекте, кто-то незаметно похитил его сумку с личными вещами и денежными средствами в размере 2 тысячи рублей.Через полчаса в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Солнцево задержал подозреваемого недалеко от места происшествия. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 31-летний житель Москвы.

Сотрудниками полиции Ново-Переделкино раскрыта кража

22 ноября в 11.00 в ОМВД России по району Ново-Переделкино с сообщением о краже обратился 31-летний мужчина. По словам потерпевшего, ранее неизвестный похитил из салона его автомобиля, припаркованного на Лукинской улице, мобильный телефон марки «Спарк». Ущерб составил около 5 тысяч рублей. Через полчаса в ходе проведения следственных действий сотрудники уголовного розыска установили, что к указанной краже причастен ранее задержанный 25-летний безработный житель Москвы. Мужчина был задержан 21 ноября на Лукинской улице по подозрению в совершении аналогичного преступления.

Уроки правовых знаний в ЗАО

В целях формирования правовой культуры и высокого уровня правосознания у детей и подростков с учащимися средних общеобразовательных, средних специальных учебных были организованы и проведены встречи в форме уроков правовой грамотности с проведением викторин.

3 декабря в 13.00 на улице Богданова совершен грабеж.

Как было установлено, в 12.20 неизвестный, применив насилие, открыто похитил у потерпевшего мобильный телефон и документы, после чего скрылся. 

В 13.50 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции УВД по ЗАО задержали подозреваемого возле одного из домов по Солнцевскому проспекту. Им оказался безработный 29-летний уроженец Средней Азии. 

4 декабря в 13.15 сообщение о грабеже. 

Как сообщила потерпевшая, 15 минут назад возле одного из домов по Солнцевскому проспекту неизвестный вырвал у нее из рук сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства. 

Через 15 минут, благодаря оперативным действиям участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Солнцево, подозреваемый был задержан недалеко от места преступления. Им оказался 33-летний безработный житель Москвы.