Это действительно является на сегодня проблемой. В нашем районе многие школы от этого страдают. Потому что жители паркуются ночью иногда и на сутки на свободном въезде на территорию школы и детского сада. Во-первых, это объект повышенной опасности, там большое количество детей, туда должен быть беспрепятственный проезд любых спецслужб. Но это экстренное случаи. В ежедневном режиме в детсады и школы приезжают автомобили, которые разгружают продукты, вывозят мусор и становится невозможным проезд. Сторожа многих школ вынуждены по ночам бороться с владельцами машин, либо не допускать парковки и практически дежурить на въезде, либо каким-то образом отлавливать или договариваться, чтобы им звонили. Многие просто бросают машины, не оставляя даже телефонов, тем самым блокируют въезд в школу. Ситуация недопустимая, бороться обычными способами невозможно.

Если ночью владелец оставляет машину в запрещенном месте, блокируя деятельность детского заведения, сторож может вызвать эвакуатор, отвезти машину на стоянку.

В Ново-Переделкино практически везде возле детских учреждений нарезано огромное количество парковочных мест, но каждый из водителей стремится поставить машину поближе к дому. Да, есть дворы, где такие карманы не выполнены. Надо посмотреть, может быть где-то мы сможем нарезать дополнительные карманы, чтобы это были такие места, которые не позволяли бы загораживать проезды к школам. Например вдоль улицы Лукинска нарезаны парковочные карманы, которые пустуют, потому что их достаточно около жилых домов и люди паркуются там.

Встает уместный вопрос, а кто сначала предлагал, потом выбирал места и утверждал новые парковочные места по всему Ново-Переделкино в том числе и около образовательной инфраструктуры в виде школ и детских садов. Нам известны работы такого типа.