Украл ключи

11 ноября в 15.00 в ОМВД России по району Ново-Переделкино с сообщением о краже обратился житель одного из домов по улице Лукинская.

По словам потерпевшего, ранее, пока он был в отъезде, неизвестный похитил набор гаечных ключей марки «Форс» из холла около его квартиры.

Через два часа в ходе проведения следственных действий сотрудники уголовного розыска установили, что к указанному преступлению причастен ранее задержанный 28-летний безработный житель Пермской области.

Мужчина был задержан в конце августа на Чоботовской улице по подозрению в совершении аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В качестве меры пресечения избран арест.


Опять спайсы

11 ноября в 18.50 сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО в ходе проверки оперативной информации возле одного из домов по улице Шолохова задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

В ходе личного досмотра у 38-летнего ранее судимого жителя Московской области было обнаружено и изъято 14 пакетиков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенной экспертизе изъятый материал является наркотическим средством.

По данному факту следователем ОМВД России по району Ново-Переделкино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


Вор-рецидивист

11 ноября в 14.00 в ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение о краже от 37-летней москвички.

По словам потерпевшей, полчаса назад около одного из торговых центров на Боровском шоссе, неизвестный незаметно похитил ее сумку, в которой находились личные вещи и денежные средства.

Через два часа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный ОМВД России по району Солнцево задержал подозреваемого на улице Богданова. Им оказался 33-летний житель Москвы, ранее неоднократно судимый за грабежи, кражи и разбой.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


ДТП на ул. Скульптора Мухиной 1 ноября

Предположительно пьяный водитель на автомобиле "ниссан теана" врезался в припаркованные машины (повредив как минимум две машины) и скрылся. Найти машину удалось, номер установлен. Повреждения машины виновника наводят на подозрения, что это не единственные машины, которые он повредил. Если вы заметите, что ночью ваша машина была повреждена - имейте в виду, что есть вероятность того, что вы также стали пострадавшим лицом. Пост предыдущего человека "почему-то" был удален, поэтому выкладываю данные машины и видео аварии тут.

Дополнительно фото машины "ниссана". На фото не попала боковая часть машины, которая тоже в множественных повреждениях - явно не последствия удара на видео.

Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика


Записи с камер столичных автобусов станут основанием для штрафа

Со следующей недели в Москве начнут выписывать штрафы за езду по выделенным полосам исходя из записей камер видеофиксации, установленных на городских автобусах. 

Если на снимок попадет нарушение, то провинившемуся придется платить штраф. 

Первые устройства были установлены еще в конце 2013 года на автобусы 902-го маршрута, соединяющего Ново-Переделкино и Киевский вокзал.  


21 ноября в 16.00 часов состоятся соревнования по мини-футболу среди организаций района Солнцево на кубок главы управы

21 ноября 2014 года в 16.00 часов в спортивном зале ГБОУ СОШ № 1347 по адресу: ул. Главмосстроя, д.28 состоятся соревнования по мини-футболу среди организаций района Солнцево на кубок главы управы.

Организатор соревнований: управа района Солнцево.

Участники соревнований:

1. ЗВС района Солнцево

2. Управа района Солнцево

3. Команда учителей

4. Отдел МВД РФ по району Солнцево

5. 4-й РО НД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

6. Прокуратура