Новости идут не в хронологическом порядке, а как есть -- кучей!

В Переделкино Ближнем ввели в эксплуатацию 3-ю фазу. Поздравляем новых жильцов.

Кока-кола отрапортовала об участии в открытии Воркаута на Чоботовской улице. Мы писали об этом, и нам даже прислали фотку площадки. Кстати, сегодня нам прислали именно эту новость, но мы ее публиковать не стали, так как там ничего не было нового. В любом случае хотим поблагодарить нашего читателя.

Управа Ново-Переделкино рассказала о «Мобильной группе» для оказания адресной помощи несовершеннолетним и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также семьям, имеющим ребёнка- инвалида, и не способных самостоятельно посетить специалистов Центра по состоянию здоровья из районов Внуково, Ново-Переделкино, Солнцево и поселение Внуковское.

А вот управа Солнцево почти с месячным опозданием рассказала про турнир «Золотая Осень» по настольному теннису в котором соревнуются мужчины и женщины различных возрастных групп (от 18 до 70 лет и старше). В итоге победил В. Вдовин

На днях в Румянцево пострадало 3 человека. Их накрыло плитой. 

В конце октября в Солнцево прошли профилактические рейды квартир, где проживают неблагополучные семьи. 

Хуснуллин рассказал во время выездного совещания в Западном административном округе о дороге С-Б-В. Но, там нет ничего нового. На этой неделе мы сделаем пост по последним новостям. Совещание затронуло и метро Рассказовка, так же зам. мэра сообщил что поезда от станции метро «Раменки» до Рассказовки поедут в 2017 году. Тоже для нас не ново. 

19 ноября состоится встреча главы управы района Солнцево Новикова Сергея Афонасьевича с жителями Солнцево -- «О предоставлении социальной поддержки гражданам льготной категории и малообеспеченным гражданам, проживающим на территории района. Взаимодействие с органами социальной защиты населения».

Управа района Солнцево совместно с ОМВД по району Солнцево проводят усиленные мероприятия по выявлению нарушений в области несанкционированной торговли.

В Ново-Переделкино прошли инструкторско-методическое занятие по теме: «Организация работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты».

Ветераны пожаловались на поликлиники в Солнцево и Ново-Переделкино:

В Западном административном округе ухудшилось медицинское обслуживание ветеранов в поликлиниках: № 159 (Кунцево), № 194, 212 (Солнцево), №70 (Ново-Переделкино): большие очереди, трудно записаться к врачам специалистам.

С 1 января проезд на электричке подорожает на 2 рубля. Скорее всего это коснется и Ново-Переделкино и Солнцево.

В Солнцевском районном суде в среду рассматривали дело москвича, который прописал в своём доме 1238 человек. Прописавший в своей квартире 1238 человек москвич заплатит штраф 100 тысяч рублей. 

Давно пустовавшее мето из под продажи кухонь в перекрестке на Боровском шоссе 46 скорее всего сдадут неизвестным арендаторам которые уже побывали на этом месте. Хотя, кто их знает. Просто видео

Суд отклонил жалобу "Белруснефтегаза" по иску властей Москвы на 698 млн руб. и оставил в силе решение о взыскании с компании в пользу правительства Москвы неустойки в размере 698,4 миллиона рублей за просрочку сроков выполнения строительства комплекса оптовой торговли продовольствием "Москва - Республика Беларусь". Согласно материалам суда, в марте 2008 года между сторонами был заключен инвестиционный контракт по строительству в 2007-2009 годах многофункционального комплекса оптовой торговли продовольствием "Москва - Республика Беларусь" в Западном административном округе города Москвы, в районе Солнцево. В соответствии с графиком выполнения обязательств по инвестконтракту разрешение на ввод объекта в эксплуатацию должно быть получено ответчиком не позднее 31 декабря 2012 года. В решении суда же отмечается, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ЗАО "Белруснефтегаз" не получено до настоящего времени.

Боровское шоссе и деревню Ботаково соединит трасса с велодорожками в 2017 году. Работы будут проведены на участке длиной 13,6 км. Кроме того, строители реконструируют мост через реку Десна. Чтобы жители домов, находящихся вблизи от стройки, не страдали от шума, вдоль дороги на протяжении более 8 км установят защитные экраны. Как сообщили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике, заявки на участие принимаются до 4 декабря. Компанию, с которой будет заключен государственный контракт, назовут 11 декабря 2014 года. Начальная цена контракта - 9,54 млрд рублей.

Поймали спайс-мена. 29 октября в 15.55 в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино возле одного из домов по улице Скульптора Мухиной задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

Собянин побывал в НПЦ медицинской помощи детям в Солнцево.