Оперативники, прибывшие вчера вечером по вызову бдительных граждан, проживающих на улице Лукинская (столичный район Ново-Переделкино), задержали серийного грабителя автомобильных номеров. Вор был «застукан» на месте преступления – как раз в тот момент, когда откручивал номер с очередного автомобиля. При задержании у него в сумке были обнаружены еще шесть снятых номеров.

Оперативники были уверены, что напали на след одной из банд, промышляющих воровством автономеров – как известно, подобные орудуют в столице: свинчивают номера с машин, а после выходят на контакт с владельцем и предлагают вернуть украденное за «чисто символическую плату». Каково же было их удивление, когда выяснилось, что наживаться на автовладельцах вор и не планировал. «На дело» он выходил исключительно, чтобы пополнить свою коллекцию.

Выяснилось, что мужчина уже несколько лет коллекционирует автомобильные номера. Украденные трофеи он отмывает и вывешивает на стене в собственной квартире вместо обоев. При обыске в его доме были обнаружены 204 (!) автомобильных номера, о краже большинстве из которых их владельцы заявляли ранее.

Сообщается, что все кражи автоворишка совершал на юго-западе Москвы. Сейчас задержанный отправлен на психиатрическую экспертизу.