В опросе приняло участие более 184 тыс. жителей столицы.

Как сообщили в пресс-службе проекта, голоса распределились почти равномерно.

По результатам опроса на первом месте - ночной маршрут по Волгоградскому проспекту в районы Текстильщики, Люблино и Марьино. За него проголосовало 10% москвичей.

Вторую позицию разделили два направления: в Медведково, Свиблово и Бабушкинский район (8%), а также путь по шоссе Энтузиастов в Перово и Новогиреево (8%).

По 7% голосов набрали пять маршрутов: по Варшавскому и Каширскому шоссе в Орехово-Борисово; по Волоколамскому в Тушино и Митино; по Мичуринскому проспекту в Солнцево и Ново-Переделкино; по проспекту Андропова, Пролетарскому проспекту в районы Царицыно, Бирюлево Восточное; и, наконец, по улице Профсоюзной в район Ясенево.

Свои варианты новых ночных маршрутов предложили 5% горожан. Они хотят, чтобы автобусы пустили по Варшавскому шоссе в Северное и Южное Бутово, в Новую Москву, Зеленоград, Кожухово, Жулебино, до аэропортов Внуково и Домодедово.

Имея эти данные Департамент транспорта г. Москвы будет разрабатывать новые маршруты, в который и войдут районы Солнцево и Ново-Переделкино