Как подпрыгнут цены на квартиры?

На этот вопрос попытались ответить на портале ВестиНедвижимость.

Есть лаве, вкладывай. Совет Алексея:

Если бы у меня были лишние деньги, я вложил бы их в недвижимость в Солнцево именно сейчас, пока еще цены не начали взлетать. Более того, во время строительства они начнут притормаживать, а там, где будет самое активное строительство, быть может, даже немного снизятся. Но зато потом, чем ближе будет торжественная сдача новых станций метрополитена, тем быстрее вырастут цены. Так что если есть лишние средства, неплохо задуматься о квартире в этом районе". — считает заместитель директора агентства недвижимости “Наш город” Алексей Самолюк.

Рост будет примерно на 15-20 %, об этом рассказал Леонид:

"Строительство станции метрополитена всегда поднимает цену недвижимости в районе минимум на 15-20 процентов. А в случае с Солнцево рискну предположить, что стоимость квадратного метра здесь взлетит не менее, чем на 30 процентов,  — И я могу объяснить, почему произойдет именно так. Боровское шоссе — это популярное направление среди дачников. Плюс ко всему по нему есть, хоть и окружной, но путь к аэропорту Внуково. А если линию после этого начнут дотягивать до этого крупного аэропорта, то стоимость жилья в Солнцево вырастет еще на пару-тройку процентов.

Я понимаю, что рынке недвижимости может произойти все, что угодно. Поэтому я исхожу из сегодняшней ситуации. А если учитывать ее, то цена на квартиры в Солнцево после постройки линии метрополитена резко пойдет вверх". — говорит управляющий риелторской фирмы “Соловьев и партнеры” Леонид Соловьев.

Сюжет Москва 24 о проекте конкурса

Активный Гражданин

Не знаем можно ли голосовать с сайта, но с мобилы проще всего. Всем сюда -- АГ.ру