Участковый Солнцево задержал мужчину за нанесение побоев

6 октября в 12.40 в ОМВД России по району Солнцево обратился 49-летний житель одного из домов по улице 50-летия Октября.

Потерпевший попросил принять меры в отношении его знакомого, 54-летнего безработного жителя Москвы. Как следовало из сообщения, около часа назад во дворе его дома последний устроил скандал и, набросившись на заявителя с кулаками, сломал ему нос.

Через полчаса участковый уполномоченный задержал подозреваемого недалеко от места преступления.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои), и в качестве меры пресечения была избрано обязательство о явке.


Оперативниками Солнцево выявлен дополнительный эпизод в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

9 апреля в ОМВД России по району Солнцево с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя москвичка.

Пенсионерка рассказала, что ранее ей позвонил неизвестный мужчина. Представившись квалифицированным врачом, незнакомец предложил потерпевшей приобрести у него дорогостоящий лекарственный препарат для лечения гипертонии. Заявительница согласилась сделать покупку, которую ей доставили в течение часа. Однако после приобретения препарата женщина прочла на упаковке, что данное средство является лишь биологически активной добавкой, а не лекарством.

Сумма ущерба составила 30000 рублей.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

4 октября в ходе работы с ранее задержанными, 37-летней уроженкой Тульской области и 40-летним москвичом, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево установили их причастность к данному правонарушению.

Аферисты были задержаны 13 марта на Большой Семеновской улице. Установлено, что это не единственный случай их мошеннической деятельности. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.


Кстати, у нас была новость от сентября 2014, где мошенники впаривали приборы здоровья и коммент о БАДах