С начало появились фотографии демонтажа у рынка Ново-Переделкино.

Чё никто не постит демонтаж отбойников на Боровке от мака!?
Подготовка под метро мне думается!

Фото Анатолия Любавина

Истинных причин данных работ не последовало. Но отбойник демонтировали по всей длине, а также с другой стороны.

Дальше было сообщение от паблика ВК «На районе»

Кроме фотографии работ, мы не узнали истинных причин, только догадки. Все как всегда говорили о «распиле средств»

Дальше поехало более серьезно. Синии ведрки запостили в Фейсбук обращение скорейшего перепоста, а то будет много смертей. Пост на момент публикации разошелся на 42 публикации. 

Обсуждение тут такое же – откаты, распилы, баблы, и так далее. Истинной причины никто не знает, зат все говорят о деньгах.

Газета.ру подхватила фишку и запилила новость. В комментах почти никто не отметился. Всего два, и одни из них:

Ну и что? В чем проблема-то? Если участок стал аварийным в следствии неопытных водителей, значит надо ремонтировать. тоже мне новость.

И комментатор был прав. Вчера была опубликована новость от департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы сообщает,

что все опасения не имеют под собой оснований, так как разделительный барьер демонтирован с целью проведения ремонта и повышения его надежности, а следовательно, обеспечения безопасности движения.

Неаккуратность иных водителей привела к деформации отбойника. После окончания необходимых работ конструкция будет восстановлена.

Так что все нормально. Не паникуйте, откатчики:)))

Дополнительно можем сообщить: На боровском проезде, по нечётной стороне домов, стали делать вот такие парковочные карманы, рассказали «На Районе»

А летом были установлены знаки

Так же, на Боровки был пойман злостный взяточник:

23 сентября сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве на Боровском шоссе за административное правонарушение в области дорожного движения был задержан 30-летний безработный житель Москвы. Задержанный попросил не составлять на него административный протокол и предложил в качестве вознаграждения денежные средства в размере 1000 рублей. Однако инспектор немедленно сообщил об этом инциденте в службу собственной безопасности.

Взяткодатель был задержан. По данному факту принято процессуальное решение.

Вот такое Боровское шоссе сегодня! Всем без пробок!