Будучи на заслуженной пенсии он остается в строю и продолжает участвовать в общественной  жизни района и Западного округа. В этом году он вошел в состав Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и решением Собрания на первом заседании был избран председателем Совета. Присутствуя на аттестационных комиссиях УВД, он всегда занимает принципиальную позицию, защищает сотрудников, если видит несправедливость в предъявляемых к ним требований. 

Активно включился Анатолий Викторович и в работу УВД по поддержке воспитанников подшефного детского дома. Не раз в течение этого года, он посещал сиротское учреждение, привозил подарки, общался с детьми и за этот короткий срок подружился с ними. 

В июне по его инициативе в окружном УВД была проведена форум-встреча Об участии граждан в охране общественного порядка, на которую собрались представители ОПОП, ДНД, службы участковых уполномоченных полиции и активисты студенческих добровольных дружин. 

Общественность оценила заслуги нашего коллеги по достоинству. Решением Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве ему присвоено звание Почетный гражданин муниципального округа  Ново-Переделкино в городе Москве.