*** 

Уважаемый господин мэр!
Вчера на моей встрече с избирателями в школе №1432 по улице Шолоховская 32 (в это же время проходили и родительские собрания) избирательницы обратились с просьбой прояснить ситуацию с порядками и процессом обучения в данной школе. А именно:
1. Им в директивном порядке сообщили об обязательной оплате в размере 4000 рублей ежемесячно вне зависимости от количества дней фактического пребывания занятий с детьми в группах продленного дня. (речь идет о начальной школе - 3-й класс). Так как родители живущих в Ново-Переделкино детей не относятся к числу очень состоятельных граждан, то такие условия для них весьма и весьма обременительны. при этом даже самы простейшие кружки тоже требуют оплаты. Даже по основным предметам! подобные требования и ужесточения ставят дополнительные преграды для развития у детей интереса к учебе и ведут к поощрению у них девиантного поведения и снижению образовательного уровня. Я, к сожалению, так и смог найти в разъяснениях Ваших подчиненных внятных ответов по этому поводу. Поэтому прошу разъяснить данную ситуацию.
2. Дети посещающие НАЧАЛЬНУЮ школу учатся во вторую смену. Почему? С учетом того, что строительство школ в моем округе остановлено. (напоминаю о заморозке строительства второй школы в новостройке "СолнцевоПарк" - Пыхтино)
Как это вообще может соотноситься и с требованиями санитарных норм, и... собственно (см. пункт 1) с требованием платной продленки?

Господин мэр! Я и жители новой Москвы, 39-го избирательного округа в частности, очень хотим услышать от Вас четкие и ясные разъяснения по поводу наличия мест в образовательных учреждениях, порядке их предоставления, оплаты (сроках, условиях, размерах), если такая предусмотрена Вашим решением. А также с ситуацией сложившейся на примере данной школы №1432.