Начнем с нам. Митинг начался в начале первого. Организовано было все не плохо. Единственное, было ничего не слышно.

Проголосовали за регламент, ведущего и другие вопросы.

Первый выступающий Гусев Александр Константинович, бывший работник администрации поселения Московский, теперь - глава поселения Внуковское и .. депутат от Переделкино Ближнее

Сказал что готового проекта еще нет. Но, один из организаторов митинга Макс Яблоков в нашем паблики написал следующее:

Правильно, пока даже нет утвержденного проекта планировки. Однако на сайте my-pb.ru опубликован аналогичный материал по д.Рассказовка. Так же говорили людям долго что проекта нет, а потом приехали катки... Причем говорил как раз в том числе тот же человек, который представлен на фото, если верить протоколам сходов жителей (а не верить им оснований не вижу).

Дальше выступал эколог, друг Гусева А.К, главы поселения Внуковское. Предложил поднять трассу НАД ЛЕСОМ! Но за сохранение леса.

Слово взял кандидат от ЯБЛОКА, Сысоев: — "Такие вопросы нужно обсуждать с жителями"

Потом пришел Синдев. Высказался за трассу, но не перед окнами. Так что он вырубит лес.

К нам в группу пришел, не знаю как правильно, лоббист Сиднева и сказал следующее:

Но Сиднев, в принципе как и мы в старых постал сказал следующее:

Главная задача, перевести Ульяновский лесопарк в юрисдикцию Ново-Переделкино. 

Далее был Московченко Николай, кандидат от Справедливой России в МГД

За ним прибыл Эрнест Мануелович. Он подтвердил неготовность проекта и предложил устроить с ним встречу всем желающим.

— "мы ищем новое предложение, всех жду у себя" - Макаренко Э. М.

Дальше что-то было еще, но нас там уже не было. Поэтому переходим ко второй части и сбору данных с другим сайтов.

Форум Переделкино ближнее и сайт одноименной инициативной группы

Макс:

По предварительным подсчетам анкетных данных на митинге зарегистрировалось свыше 200 человек! Протокол будет составлен и выслан на рассмотрение комиссии, выбранной жителями, в которую также добровольно вошли некоторые участники нашего мероприятия. Поскольку СМИ нас сегодня очевидно подвели, постараемся как можно быстрее подготовить видео и отправить продюсерам телеканалов, операторы которых по причине праздников (и прочих политических причин) не смогли нас сегодня посетить. Спасибо всем кто нас поддержал и принял участие! Поздравляем с праздником — Днем Города!

И из сегодняшнего поста на нашем сайте

Всем участникам митинга огромная благодарность лично от меня, что нашли время и смогли придти. К тем жителям/участникам долевого строительства в Переделкино Ближнее, кто не смог в этот день по разным причинам приехать и поучаствовать или просто своевременно не был уведомлен о нашем мероприятии, я хотел бы обратиться с одной просьбой:
Митинг этот не последний! В этом году я предлагаю организовать митинг жителей в еще большем масштабе и уже сейчас начинать информационную подготовку к нему. Просьба присоединяться к нам, если вы неравнодушны к данной проблеме. Успех возможен, если предпринимать активные действия в рамках действующего законодательства своевременно!

Но Максим не выложил видео. Мы его выложим ниже, в конце поста.

Другие отзывы.

Мюмла:

Максим и все остальные ребята из ИГ!
Спасибо за митинг. По-моему, всё очень хорошо получилось. И место оказалось очень удачное, и организовали вы всё очень хорошо. Молодцы!
Если бы в нашем НП были такие активные жители, мы бы вместе с вами горы свернули, а не только дороги

На мой, жительницы НП, взгляд, итоги следующие:

1.Информирование жителей НП о готовящейся катастрофе (большинство подошедших было совсем не в курсе, даже не знали, что такое С-Б-В).
2. Вы, жители ПБ, теперь точно знаете, где находится Ульяновский лесопарк. Возможно, даже погуляли в нём после митинга:)
3. Мы посмотрели на мундепов и кандидатов в МГД, они посмотрели на нас. Кандидаты произвели на меня убойное впечатление. Особенно Сысоев.
4.Мы, жители НП и ПБ, взглянули друг на друга как на союзников в борьбе против дороги. Я ещё раз восхитилась вашей активностью и слаженностью действий.
5.Возможно, информация о нашем протесте просочится-таки наверх. А наверху ох как не любят такого рода активность.

Конечно, жаль, что не было СМИ.
Но перечисленные выше 5 пунктов – это совсем не мало.

2grossus:

был на митинге:
что понравилось - за счет растяжек и неординарного оформления (шарики по периметру), удалось привлечь внимание прохожих, это увеличило численность людей;
что не понравилось: слишком много слов давали депутатам и кандидатам , они начали выяснять между собой отношения, людям становилось неинтересно и многие ушли; занимались пиаром, особенно подполковник.
очень хорошо выступил Flakon - все по делу. Орнитолог по делу, но скучно. Пьяница с микрофоном - надеюсь этого больше не будет. 
ну и прокол с подписями.

@MAX@:

Насчет СМИ: как только митинг официально согласовали - мы начали активно бомбардировать СМИ. Многие обещали приехать, в том числе я точно знаю, что обещали М24, Подмосковье 360 (эти ребята сами на нас вышли через интернет, позвонили общим счетом мне раз 10 - уточняли повестку и как доехать). Почему они не приехали - это вопрос. У меня есть предположение что виной тому праздники и выборы близкие. Есть мысль, что следующий митинг в этом году необходимо устраивать в обычное воскресенье, пригласить, кстати тех же депутатов, связав их регламентом в 3-5 минут.

Поступило много отзывов по красоте: классно, шарики, улыбки, поэтому мы их опустили.

Видео с выступлений сайта май-пб.ру. Наверно не последние.

Видео не все, пополнится по мере поступления в источники.