4 сентября сотрудники полиции по району Солнцево провели масштабное мероприятие по проверке территории района Солнцево. Особое внимание полицейские уделили проверке крупного строительного объекта, расположенного на улице Родниковая.

На территории неспокойного объекта были обнаружены 109 иностранных граждан, уроженцев Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана, бывших республик СНГ, которых доставили в территориальные отделы полиции для установления личности и законности нахождения на территории РФ. Всех иностранных граждан проверили по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В конце августа текущего года на территории стройки в результате внезапно возникшей ссоры 22-летний уроженец республики Узбекистан нанес удары ножом уроженцу Чеченской республики. Злоумышленник был задержан «по горячим следам» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево.

В начале сентября на этой же территории вновь вспыхнул конфликт между рабочими. Сотрудники полиции задержали 30-летнего уроженца республики Узбекистан за совершение хулиганских действий в отношении одного из рабочих.

Рассказала инспектор группы по связям со средствами массовой информации Анна Барышева на Петровка38.ру