Тот кто все пропустил. За последнее время было три значительных затопления этого места. Из-за этого, во всех трех случая была нереальная пробка. Напомним:

1. 30 июня 2013 года

2. Через две недели все повторилось.

3. Май 2014 года

После этого были комментарии главы муниципального округа:

 - Эрнест Макаренко

Боровское шоссе затапливается на территории района Солнцево. В 2013 году я обращался с претензией по затоплению и выяснял, что необходимо предпринять для его предотвращения. Причина затопления в перегруженности водовода ливневой канализации сверх расчетной. Дело в том, что к данному старому водоводу подключено большое количество новых ливневых стоков от торговых центров и улично-дорожной сети района Солнцево. Как следствие, во время сильных осадков водовод не справляется с нагрузкой. 

В настоящее время вопрос реконструкции водовода фактически решен. Замена трубопровода запланирована при реконструкции Боровского шоссе. Проект его реконструкции прошел публичные слушания в 2013 году и будет реализован одновременно со строительством станций метрополитена.

И вот, вопрос сдвинулся с мертвого места.

В  адрес Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино поступали многочисленные жалобы от жителей района,  связанные с затоплением во время ливневых осадков территории  Боровского шоссе в районе железнодорожного моста.

Глава муниципального округа  Ново-Переделкино Э. М. Макаренко обратился в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы с просьбой скорейшего решения данной проблемы путем реконструкции  сети ливневых стоков. 

Ну что же, посмотрим что из этого выйдет.