56-летний житель Красноярского края проживал в районе Солнцево. Накануне он гулял по центру Москвы и возле станции метро «Пушкинская» познакомился с мужчиной. Они почувствовали общность интересов и решили выпить за знакомство. Дальше красноярец ничего не помнил. Очнулся он в квартире дома № 117 по проспекту Мира, сообщили "Звездному бульвару" в полиции.

В это время на кухне весело напевая под нос, новый знакомый жарил яичницу. Мужики продолжили бухать и разговаривать по душам. Задушевный разговор перерос в спор, а потом и в откровенную ссору, в какой момент это произошло красноярец рассказать не смог. В пылу этой ссоры он схватил стул и начал неистово наносить удары по голове и туловищу своему собутыльнику, хозяину дома. Потом, быстро одевшись, выбежал из квартиры и помчался домой, к себе на Солнцевский проспект, где его ждала любимая жена

- Может, он еще жив? – с надеждой спросил он полицейских. 

Информация о признании была передана в ОМВД по району Ростокино. Мужчина показал сотрудникам отдела квартиру, где все случилось.

- В квартире мы обнаружили труп 69-летнего пенсионера. На теле не осталось живого места: многочисленные раны и ссадины, кости смещены или переломаны, - сообщил заместитель начальника ОМВД по району Ростокино Виталий Терехин. 

Подозреваемого в убийстве задержали прямо на месте преступления. Из квартиры были изъяты три окровавленные ножки от стула, утюг и пустая бутылка из-под коньяка.

- Задержанный оказался многократно судимым за хулиганство, кражи, мошенничество. Но преступлений против личности он не совершал ни разу. Как он нам объяснил, он пошел признаваться в полицию потому, что его замучила совесть, - акцентировал Терехин.

Совесть мучила меньше суток. Алкоголь зло. Особенно в больших количествах.