Вечерняя Москва:

Приехали и артисты — экс-солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина, хоть и на шпильках, с энтузиазмом копает яму. Ей помогает эстрадный певец Павел Паскаль. Вдвоем они старательно утрамбовывают рослый саженец ели в лунку. Впрочем, остальные не отстают: менее чем за полчаса высажено два десятка пушистых красавиц.

Управа Солнцево:

Сама природа способствовала её успешному проведению. В течение полутора часов, пока участники мероприятия озеленяли больничный парк, стояла солнечная погода. В промежутке между дождями успели высадить все 20 елей. 

У каждой ёлочки появится именная табличка с информацией о посадившем её человеке.

Об Акции

Проект «Вырасти Россию».  В Москве идет активная реконструкция и возрождение парков, высадка кустарников и деревьев. НП «Зелёная страна» уже реализует экологический проект «Вырастим свою Россию» на территории 8 регионов страны. И только сейчас пришла очередь Москвы. В столице принята программа «Миллион деревьев» по озеленению города и замене тополей на другие культуры.

Спустя некоторое время, тем же самом делом занимались уже школьники. Сообщает мой район. 

Врачи больницы, школьники прогимназии № 1542 вместе с шоуменами Натальей Гулькиной и Павлом Паскалем высадили 20 елей.

Теперь на территории медучреждения появилась аллея вечнозеленых деревьев. «Мы привыкли, что подобные акции принято к чему‑то приурочить. Но так сложилось, что именно здесь мы просто делаем благое дело, и поводом для объединения усилий стало лишь желание сделать добро, — сказала Ирина Малахова, участница акции, президент программы «Зеленая страна». — Медики врачуют тело, а красота, которую создадут деревья, исцеляет душу».