Как сообщили в Москомстройинвесте, площадь участка, выделенного под застройку, составляет около 275,8 тыс. кв. метров. В настоящее время он свободен от строений, объекты капитального строительства отсутствуют.

Так, ГЗК одобрила возведение здесь капитальных объектов общей площадью 500 тыс. кв. метров, в том числе многоуровневого паркинга (245 тыс. кв. метров) и многофункционального административно-торгового и производственно-складского комплекса (215 тыс. кв. метров).

Парковка будет рассчитана не менее чем на 5 тыс. машиномест. Кроме того, на 40 тысячах «квадратов» разместятся объекты по обслуживанию ТПУ (автовокзал, сооружения ГУП «Мосгортранс» и другие).

 «Это будет мощнейший ТПУ на подъезде к Москве, которым будут пользоваться жители присоединенных территорий, а также пассажиры, едущие в столицу из области»,

- отмечал ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Напомним, еще совсем не давно Саларьево было знаменито одной из самых больших свалк Европы. Потом решили туда протянуть метро(строительство которого уже идет) и самое интересное с помощью волшебства создать парк зимних видов спорта.