Фото из Инстаграм Серегя Булаева

Этот ужас настиг всех кто хотел воспользоваться услугами РЖД на линиях МЖД и доехать со станций Переделкино и Солнечная в центр мегаполиса.

Это ужасное чувство когда опаздываешь на работу и даже не получается взять справку.

Комментарий и видео от Сергея:

20 мая 2014. в 08.29 с электричкой "на Москву" от платформы "Переделкино" возникли какие-то неполадки. Машинист не смог тронуться и попросил всех выйти. Как только вагоны освободились, он объявил что можно заходить обратно - поедем. До солнечной ехали долго и медленно. Там ситуация повторилась, всех попросили на выход, ждать другой электрички, а сам медленно поехал дальше. Следующая пошла уже по другому пути, на соседней платформе. В результате сотни людей не успели на работу. Не трудно догадаться, что следующие несколько электричек шли не по расписанию. К тому же на этом направлении ходит Аэроэкспресс до Внуково. Не знаю, связан как-то сбой в расписании с аварией поездов в районе станции "Нара", которая произошла в полдень, но мысль такая есть.

Фотографии пользователя Барс2310

Все плакали, но продолжали хотеть поспать на работу.

Фотки Слоппи_Ангел

Переделкино и Солнечная от ЯрикФонарик, с благодарностью для РЖД.

Из-за поломки электрички произошел сбой в движении поездов. Уже час ждем электрон, чтобы выбраться из Переделкино Солнцево.
Спасибо, РЖД

После рассказов про коня, Viktoriya Syhinina, рассказала и про попытки попасть сегодня на работу.

Откуда столько людей?) РЖД пора поменять поезда! хотятнаработу. хочунаработу

Оля Колосова и ее колабс

Утро добрым не бывает. Это просто колабс

Юрий рассказывает:

Случилось все в 8-20 на ст. Переделкино сломалась электричка всех высадили сказали что дальше не поедет спустя 10 минут всех опять посадили в нее, доехали до Солнечной и тут она сломалась совсем что было есть на фото и видео .Все разрулили буквально за 10-15 минут пустили доп электричку.

Вот так выглядело из далеко, почти что с самолета

Видео от Марии Свириной

Между тем, позже, почти в полдень произошло ЧП. Столкнулись два поезда с пострадавшими. Сообщает РИА:

Авария произошла на перегоне Бекасов-Нара в Наро-Фоминском районе Московской области, грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом.

"В 12.38 под Наро-Фоминском на перегоне Бекасов-Нара грузовой поезд столкнулся с пассажирским составом, следовавшим по маршруту Москва-Кишинев. На месте происшествия сотрудники транспортной полиции. Данные о пострадавших уточняются", — сказал собеседник агентства.

"Удар пришелся на седьмой вагон пассажирского поезда №341 сообщением Москва-Кишинев. По предварительным данным, три человека погибли, количество пострадавших уточняется", — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Новость от Москва24:

Первые раненые в результате железнодорожной аварии в Наро-Фоминском районе на юго-западе Подмосковья размещены в больницах. Согласно последним данным, на перегоне сошли с рельсов несколько вагонов грузового поезда, которые задели пассажирский состав. В результате несколько вагонов пассажирского поезда также сошли с рельсов. Оба поезда сильно повреждены.

Видео Аварии от Олега Минаева:

Источники: http://videocdn.itar-tass.com/, http://www.m24.ru/