Судя по фотография праздник удался

Лев Гришин

Ирина готова к старту !!

Алина Львова

Весенний гром. Парк Мещерский.

Павел Быков

Посмотрим че получится

Народу че то дохера

Из 2:15 не вышли конечно, но из 2:30 хоть. Это 21.1 все же

Вот и точные результаты. Таки из 2:25 выбежал. Теперь надо из 2:15.

Евгений Милославов

Весенний гром — перед стартом

Лена Саваль

Сегодня был новый experience) Мы были волонтерами на Марафоне "Весеннийгром". Было тяжело , но интересно и весело!!!!

Anastasia Panova

"Весенний гром". Сезон открыт

Артем Герасименко

Марина Коростелева

Павел Коноплицкий

Alexander Mozgovoy

Мария Лукьянова

Весенний гром-2014: done! 7 км. Очень крутая организация забега: на трассе поддерживают музыканты-барабанщики, на финише дали медальку и накормили кашкой!!

Фатима Якупова

Весенний гром#21.1 км мой лучший полумарафон

Михаил Харламов

Любовь Павлосюк

Настя Пукалова

Лена Ребеченкова

Весенний гром. 21,1 км. 2 часа 5 минут 39 секунд

S. Ponkina

Мой первый полумарафон!

Мария Милевская

Часа через полтора я смогла прыгать.

Самый тяжелый полумарафон... Быстрое начало, а чудес не бывает... Непростая трасса. Результат - ползком к финишу, ну или почти пешком... 

Тем не менее не самый плохой результат и просто отличное воскресенье!!!

Весенний гром 2014
ПМ 1.31.20... Будем работать дальше 

Irisa Vie

Леша Радаев

Ксения Комарова

Пробежала полумарафон! Какой же это кайф. Потрясающая организация! Куча личных рекордов, как по времени, так и по личным ощущениям. Огромное спасибо @3sportevents !!
Финиширую с носочка, как положено

Танюша Гайдаржи

ВЕСЕННИЙ ГРОМ!!!НАШ ОБЩИЙ С СЫНУЛЬКОЙ РЕКОРД 1 КМ!!!!

Ирина Малухина

Моя сестра пробежала сегодня свой первый полумарафон

Катичка Хромова

Перед забегом очень опрометчиво решили выбежать из 1:50, само собой сразу же спеклись, потом потерялись, в итоге прибежали почти вместе:)
Юля, мое время 1:57! А значит ты еще быстрее!!!

Gorky Park Runners

Sportprofil.ru Sportprofil.ru

Если кому интересно, как я бежал Весенний гром 2014! 3 место и личный рекорд на полу-марафоне быстрее прошлого на 1 минуту. Спасибо Всек кто поддерживал и переживал по ходу дистанции в живую и в соц сетях! Отдельное спасибо моим близким людям: Антон Самохвалов, Юра Колобов, Сергей Хомутов, Сергей Лозин, Виктория Кабалина, Сергей Розов, Андрей и Сергей Носов, Юрий Неманежин, Вике, Ване, Василисе и Всем Вам!

Viktor Shvets

Виктория Теребульникова

Настасия Ковалева

Ольга Рукосуева

Ринат Баткаев

Сегодня с дочкой приняли участие в Весеннем Громе. Я на 21 км, Алима на 1 км. Парк, сосны, пруды, солнце. Нам очень понравилось!

Александр Цимбал

Марина Филимонова

Сегодня для меня случилось масштабное событие - я пробежала 1-й в своей жизни полумарафон 21.1 км! "Весенний гром-2014"! На ногах 3 огромные мозоли (там, где супинатор), стопы на подушечках горели сильно где-то с 13-го км, в конце еле передвигала ноги - но на ходьбу не перешла!

Елена Пенькова

Сегодня, 27 апреля Марина бежала полумарафон "Весенний гром" 21 км. Более 2500 человек из Москвы и центральной России решили испытать себя) Я была группой поддержки и чувствовала как нелегко многим марафонцам давалась дистанция. Но это было круто! Праздник Спорта чувствовался во всем)

Ольга Москвичева

Павел Щербаков

Бросил жену в получасе от себя. Сказал наверно: -- "Все дорогая, до финиша". И втопил.

Вот и жена меня догоняет, отстала всего на полчаса на полумарафоне Весенныйгром

Дашенька Сирота

Сегодня Алеша участвовал в марафоне "Весенний Гром" на дистанцию 1 км. С нашей родительской стороны была лишь цель приобщить сына к спорту. Никто не ставил перед Алешей целей пробежать первым. А Алеша взял и пробежал!!!! Было неожиданно, когда мы сидели с Алешей на травке под солнышком, а Антон в это время шел уставший по лесу после своего полумарафона на дистанцию 21 км. И со сцены мы услышали Алексей Сирота 1е Место! МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ СЫНОЧЕК!!!!

Андрей Горбунов

В Москве состоялся "Весенний гром 2014". 27.04.2014. Мой фоторепортаж.

Илья Алтухов

ниифхм раннерс

Александр Баскаков

Пробежал Московский полумарафон - "Весенний гром". 
Вынужден разочаровать, никаких откровений в духе "Я сделал это", "Я теперь могу все", "кошмарных" последних километров и "невероятных преодолений себя"... ничего такого не было. 
Бежалось легко, прекрасное настроение, солнечная погода. Травмированное колено (укрепленное за зиму) справилось на 5+.

Дмитро Кубарский

Весенний гром.СКОЛКОВО.21 км. 1:41:25.

Юлия Елагина

Продолжая традицию.... ВЕСЕННИЙ ГРОМ!

Bazelevs

В это воскресенье актер комедии "Горько!" Александр Паль и пресс-служба Bazelevs личным участием поддержали благотворительный детский забег, открывший полумарафон "Весенний гром Drum & Race". Собранные участниками забега средства - 164 021 рубль - были переданы на лекарства для трех юных подопечных фонда "Подсолнух". Спасибо всем собравшимся за чудесное воскресное утро!

Интересная статистика от Игоря

Игорь Авдеев

Света Фомина

Дмитрий Сушков

Поучаствовал в очередном Громе. Организация как всегда порадовала. Мещерский парк понравился. Гравийка вместо привычного асфальта неудобств не доставляла. Погода не подвела. Пейсмейкеры шли точно по заявленному времени и всячески подбадривали. План "быстрее 1:39" перевыполнен, скинул с личника минуту. Выходные удались :)

Паша Сорокин

Весенний Гром 2014.
Полумарафон, результат 1:38:40 - что является моим личным рекордом (правда всего на минуту быстрее чем Осенний гром прошлого года).
Отличное настроение, отличная дистанция, отличная организация, отличная погода! 

Максим Довгун

Юлия Шилова

Мне кажется, я сейчас разревусь на этой фотографии

ReadySteady

Мария Милевская

Про замечательный спортивный праздник - Весенний Гром, про бегунов в салатовым футболках и про новые рекорды!

Весенний Гром. Как много раз слышала я об этом пробеге прошлой весной… когда еще только мечтала о том, как же здорово снова выйти на старт, пробежать и финишировать с улыбкой. Мечты сбываются! 

Громкая музыка, очаровательный Мещерский парк, впереди непростая трасса, но улыбки не сходят с наших лиц. 
Это не просто забег, это настоящий праздник! Профессиональная команда организаторов, огромное количество болельщиков… У нас все получится! Обязательно!

Готовилась ли я к этому старту. Да, готовилась. Хотелось сделать его одним из основных. Такое отличное мероприятие нельзя бежать как тренировку. Однако узнав про особенности трассы – грунтовое покрытие и рельеф, стало понятно, что рекордов, наверное, не будет. Ничего страшного, все в одинаковых условиях!
Неделя перед стартом выдалась не из легких, особенно хочется отметить мою активную деятельность, связанную с регистрацией команды на Московский полумарафон, которая отняла немало сил и не увенчалась успехом. Но это уже другая история 
Боевая готовность и самочувствие были на 4+. Может быть, мой пик формы еще не настал? Шучу Но почему-то настроение было не самое боевое… и так как все проблемы начинаются с наших мыслей, все опасения оправдались. Об этом позже.
А сейчас мы в ожидании стартовой команды, нам ничего не страшно. Полторы тысячи участников готовы начать свой бег по извилистым дорожкам Мещерского парка. 

Я стою в самом начале колонны в отделении для бегунов на 1.30 и быстрее. Да, я хотела бежать быстрее полутора часов! Хотя, наверное, просто стоять в обществе сильных молодых людей так приятно… Главное, за ними не побежать, но я все-таки это сделала… первый километр за 4.03, второй за 4.10. Еще через пару километров решаю отпустить своего случайно выбранного спутника и продолжить забег в более приемлемом темпе. Хотя так хотелось продолжать по 4.10-4.15! Хотелось… но недолго


Как я люблю повторять в последнее время – чудес не бывает. Не знаю, с чем это связано, но я стала слишком быстро стартовать и не всегда красиво финишировать. Над этим моментом нужно поработать!

У меня не большой опыт участия в таких ярких спортивных событиях. Но трасса поражала своей динамикой, красотой, отличной организацией. На круге, длинной в 7 км было несколько пунктов питания, и это на полумарафонской дистанции! Мне они, если честно, совсем не нужны, разве что на третьем круге очень хотелось ведро со льдом на голову)), но чувствовался серьезный подход.

Несколько групп барабанщиков поддерживали бегунов на их непростом пути. Именно непростом – они стояли после участков с подъемами!

Грунтовое покрытие местами сменял асфальт, спуски помогали расслабиться после подъемов. Хотя рассказы про рельеф были слегка преувеличены. Да, трасса нескоростная, но разве это горки!

Мое быстрое начало, безусловно, было обусловлено настроением толпы, но не имело под собой рационального объяснения. На второй половине круга я вышла на более менее оптимальный темп. Еще через какое-то время меня обогнал пейсмейкер на 1.29 минут. Очень хотелось зацепиться за эту группу, но в этом момент голова уже начала работать в правильном направлении. Хотя бы подержать их в ближайшей видимости… А там посмотрим. 

Второй круг, барабаны, веселая и искренняя поддержка волонтеров, темп целевой или немного ниже. На открытых участках солнце чувствуется совсем по-летнему. Но с каждым километром все эти прелести уже не радуют, становится как-то тяжело и неинтересно… Мощная поддержка болельщиков на развороте, догоняющий Вова со своими шутками мне не помогают… Неужели я так быстро бежала, что через 15 километров готова лечь на этой зеленеющей травке? Каждый километр на трассе был отмечен, так и перебиралась я еще и еще.. к следующей отметке. 

Мой спортивной опыт из прошлой жизни позволяет строить различные предположения, чтобы найти объяснение этой ситуации. Недосып, гипогликемия, быстрое начало…чего-то там еще, решила не заморачиваться. Бывает. Это еще не то состояние, чтобы попасть в протокол в статусе DNF. Однако последние 3 км были совсем грустные, по ощущениям минут по 6 на километр (однако по факту 4.30). 



Но все рано или поздно заканчивается, закончился и этот тяжелый полумарафон. Медаль финишера на шее, чип снят. Спасибо волонтерам! В руках вода и изотоник. На часах рекорд – 1.31.20 (в новой жизни, но прошлых рекордов я пока не добежала А на лице, как выяснилось позже из фотоматериалов, улыбка! Видимо, она не покидает меня ни при каких обстоятельствах! И ведь наш праздник продолжается!
Потихоньку заминка, друзья, еще друзья… И я в порядке

Тем не менее, мой скромный результат принес мне восьмое место в абсолюте и третье в своей возрастной группе. А соперницы были достойные!

Не устану повторять, наша жизнь настолько динамична, что со многими интересными людьми чаще всего мы общаемся в социальных сетях и скайпе. И вот же они личные встречи, новые знакомства б

Дмитро Кубарский

из 728 бежавших мужчин в полумарафоне Весенний Гром ,я финишировал 276-м 1:42:25 .пока не знаю,статистику по возрастной группе,но точно знаю,что значит бежать темпом на 20 секунд быстрее за каждый км….а это улучшит прошлый результат всего на 5 минут 15 сек.и ДА,уже через пару минут,отдышавшись понимаешь,что сука-мог бежать шустрее.и но-шпа,хорошие таблетки))))))
И еще ))))))))))) как мне стало известно,на марафоне произошел забавный случай.Один из частников стартовал без чипа,после 3-го круга,он побежал на 4-й.Это произошло "случайно",он не был сориентирован,куда бежать "на Финиш".Даже эта заминка позволила ему занять 1-е место!!!))))
Константин Шишов, мои поздравления!!! 1:13:06,14 !!)))
ВЫВОД : читайте положение,приезжайте за ранее, будьте организованней !

Виктория Шапран

Довольная и счастливая финишировала на Весеннем Громе! 21 км в тренировочном режиме ;) Люди, бегайте !

Ольга Воронова

В воскресенье я была на Весеннем Громе в парке Мещерский. Там классно. И бегать там гораздо прикольней чем в Лужниках (И к тому же не такое пекло как в прошлый раз)

Margorita Trofimova

Классно быть мною!!)

Богдан Прокопчук

Мы тут утром с Марией "Чугун" Титовой сделали полумарафон

Любители бега. Кимры

В очередной раз не удалось проваляться в койке утро воскреснего дня, но зато ещё один выходной день мы провели с пользой для души и тела. В половине седьмого мы с братом и группой болельщиков, состоящей из трёх человек, особо сочувствующих и участвующих во всех наших затеях, выдвинулись в сторону столичного парка Мещерский. Дорога, к счастью, не заняла много времени и в девять часов мы прибыли на место. С трудом нашли место для парковки на одной из узких улочек примыкающих к парку и собрав вещи поспешили к месту старта


Быстро пройдя регистрацию, получив номера, футболки и чипы мы выдвинулись на старт. Участников было немало, были и те, кто не сумев, или не успев зарегистрироваться, вышли на дистанцию без номеров. 
Перед стартом брат ушёл вперед, так как его скорость бега намного быстрее моей, а я затёрся между участниками, среди тех, кто планировал пробежать этот полумарафон примерно за час и пятьдесят минут
В начале одиннадцатого по команде все сорвались с места… хотя нет, вру, в такой толпе народа сорваться с места можно было только вертикально вверх, поэтому сначала мы двигались лёгким шагом, потом чуть быстрее и, наконец перешли на бег


Первый километр двигались в плотной толпе, поэтому обгонять приходилось по обочине, потом люди слегка подрастянулись и стало немного проще совершать обходной манёвр. Маршрут состоял из трёх кругов по 7 км, почти целиком он пролегал по парку, под деревьями, в тени, лишь пару раз выходя на открытую местность. Да и погода в этот день была подходящей, потому бежалось легко и почти не было жарко.
Порадовали барабанщики, подбадривающие бегунов в нескольких точках дистанции. Особенно старались те, кто располагался на вершине одной из горок на маршруте. Может по этой причине, как раз на той самой горке мне удавалось обходить некоторых бегунов, которые отрывались вперед от меня на прямых участках.


Пункты питания тоже расположены были довольно часто, но я почти не пользовался ими, лишь на втором кругу выпил немного воды, да и пить особо не хотелось, к тому же боялся выбиться из темпа. 
Первый круг замкнулся на 33 минутах, что немного быстрее моей обычной скорости бега, поэтому я рискнул предположить, что сумею пробежать этот полумарафон, уложившись в 1 час и 40 минут.
Второй круг пробежал примерно за то же время, а вот на третьем решил слегка поднажать, да и музычка в плейере как раз пошла бодрящая, поэтому увеличил шаги и постепенно обогнал нескольких спортсменов. А последние 3 километра трассы выложился на полную (ну или мне так показалось). Метров за 500 до конца трассы добавил ещё газу и, уже перед самым финишем обогнал бегуна, который где то с середины третьего круга маячил у меня перед глазами. 
Всё! Финиш, дальше бежать не надо и я, бодренько так, нырнув головой в ленту медали, принял поздравления от брата и друзей. И мы, всей компанией, неспешно пошли наворачивать гречневую кашу к полевой кухне. 
Моё время составило 1:39:06, что на целых шесть минут быстрее, чем предыдущий, Преображенский полумарафон. Это мой второй официальный забег на подобную дистанцию, поэтому в будущем постараюсь своё время увеличить
А брат примчался на целых 12 минут раньше, при этом он свернул на финише не в ту сторону, из-за чего пробежал пару лишних минут. И хотя всё равно улучшил свой результат, но слегка обидно было, ведь мог финишировать гораздо раньше.
Но в целом мероприятие нам понравилось, да и вообще денёк удался, и погода не подвела, и трасса порадовала, ведь всегда приятнее бежать в тени деревьев, чем по асфальту, под угрюмые взгляды прохожих, ну и естественно организаторы молодцы, отдельное спасибо им за этот праздник!

Ещё фотографии:

http://athletics69.comhttp://moscowrun.wordpress.com,http://www.xcsport.ru, тут можно ввести номер и найти фотографии участиника - http://ru.readysteady.com/

Видео

Источники Вконтакте:

 http://vk.com/wall136077441_3365, http://vk.com/wall18210626_8097,  http://vk.com/padlik, http://vk.com/id488441,  http://vk.com/wall2229195_1050,  http://vk.com/wall2571405_686, http://vk.com/wall572350_2666,  http://vk.com/wall3485779_557, http://vk.com/wall45757637_5463, http://vk.com/wall155238478_1053, http://vk.com/wall1141903_1113, http://vk.com/wall23140043_373, http://vk.com/wall1132837_796, http://vk.com/wall124479252_1031, http://vk.com/wall6815179_3968,  http://vk.com/wall52079423_1764, http://vk.com/wall9732335_18199, http://vk.com/wall108761322_462,  http://vk.com/wall241658116_305, http://vk.com/wall1394036_3170,  http://vk.com/wall2471670_6502,  http://vk.com/wall125262743_696, http://vk.com/wall1295096_440, http://vk.com/wall21081746_1570,
 http://vk.com/wall166524_1856, http://vk.com/wall4138839_8, http://vk.com/wall7581621_1393,  http://vk.com/wall1049792_146, http://vk.com/wall16139759_460, http://vk.com/wall12118881_2014,  http://vk.com/wall133848325_1202, http://vk.com/wall9255875_2456, http://vk.com/wall-60639220_79, https://vk.com/wall1030164_1107, https://vk.com/wall1445701_869, https://vk.com/wall6081148_1080, https://vk.com/wall120207_1447, https://vk.com/wall-67119367_43, https://vk.com/wall1340141_613, https://vk.com/wall31753967_1384, https://vk.com/wall43021214_93, https://vk.com/wall61833125_3061, https://vk.com/wall223029654_2, https://vk.com/wall15460857_1993, https://vk.com/wall6815179_3985, https://vk.com/wall6081148_1081, https://vk.com/wall1428274_1676, ttps://vk.com/wall2561698_1377, https://vk.com/wall3932419_4709, https://vk.com/wall86953770_5426, https://vk.com/wall-69511408_29