Пишет Елена:

Вчера в Солнцево появился новый герой, молодой человек не дожидаясь приезда спасателей зашел в ледяную воду, чтобы спасти собаку которая не могла выбраться из ледяного заточения! 
Спасибо ему огромное, он герой!  Спасатели приехали когда все уже благополучно закончилось.

Очевидцы действия

Подоспевшие спасатели

Снова Елена:

...с ней гуляла хозяйка с с маленьким ребенком в коляске, по сей видимости собака побежала гонять уток с другой стороны(там лед еще не отошел от берега) но когда она осознала что обратно ей не выйти самой от страха просто забилась в сушеный камыш! Наверно тяжело понимать что беспомощное животное сидит и не идет к хозяйка которая вся в слезах бегала и кричала -"Линда, Линда,иди сюда, ко мне!" Трудно остаться равнодушным всем кто стоял, я лично прослезилась когда мужчина(парень, подросток, дед) не знаю сколько ему было лет, доплыл до нее а там наверно метров 15-20 так еще пытался сломать тонкий лед чтоб подобраться к ней и когда она от страха начала на него там бросаться и пытаться укусить, он мог плюнуть и поплыть обратно, но он смог ее подтолкнуть, чтобы она поплыла, а он за ней, им бросали веревку с берега чтоб было легче доплыть, и в итоге бедная собачка с дрожащими ногами выползала на берег а мужчине начали аплодировать все кто там стоял и видел эту душе раздирающую картину, то о чем тут говорить это смелый поступок настоящего Человека!

Видео действий Человека спасшего собаку Линду. Данное видео к нам в ВК прислала Марина Сердюкова.

Остались ещё люди готовые войти в ледяную воду и спасти чужую собаку.

На моей памяти был такой случай, и тоже зимой. Как-то раз, шел такой человек домой, а дома его ждала собака.  Увидел он в пруду Перовском тонущие животное. Залез вводу, вытащил её, а она его ням. Большой палец на руке, сухожилия лопнули. 40 уколов в живот и полгода тренировок с пальцем. А все сказали что он молодец.