Старты в дисциплине биг-эйр, которые прошли 22 февраля на территории ГСК «Ново-Переделкино». Собравшимся судьям пришлось наблюдать круглосуточный сноубординг, ведь в этот день были проведены сразу четверо соревнований с 8.30 утра и до 20.30 вечера:


- Кубок “Федерации” для самых маленьких участников от 10 лет и младше,
- Первенство Москвы среди юношей и девушек 11-12 лет,
- Первенство Москвы среди юниоров и юниорок 13-17 лет,
- Чемпионат Москвы!

Видео-ролик с Чемпионата Москвы подготовил магазин Mr.Best. В монтаже использованы материалы, снятые на экшн-камеру АЕЕ S 70!


Соревнования в дисциплине хаф-пайп прошли в первый весенний день по календарю. 1 марта в Ново-Переделкино на Чемпионате и Первенстве Москвы собрались в основном спортсмены школы РГШ-Столица, что не удивительно, ведь пайп до сих пор является закрытым спортивным сооружением и сноубордисты, которые не занимающиеся в школе не могут кататься там, когда захотят. Одного дня в году, выделенного под открытую тренировку, о котором московская федерация может договориться, не хватает, чтобы показать хорошее катание. Тем не менее смельчаки все-таки нашлись! Большой респект, приехавшим девченкам!

Победителями соревнований в хаф-пайпе стали:

Костенко Елена и самый опытный московский сноубордист - Николай Биланин (Чемпионат Москвы), Корелина Екатерина и Пивень Максим (Первенство Москвы среди юниорок и юниоров 13-17 лет), Васильева Ангелина и Гурьяков Станислав (Первенство Москвы среди девушек и юношей 11-12 лет).

По материалам Сноулинкс

Сезон 2013/2014 закончился. Всем сноуборда до новых встреч.