Полицейские изъяли 56 единиц игрового оборудования

10 марта в ходе проведения рейда, направленного на выявление и пресечение нелегальной игорной деятельности, сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО закрыли подпольный игровой клуб, расположенный на Солнцевском проспекте.

Сотрудники полиции изъяли 56 единиц игрового оборудования.

По факту произошедшего составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание организаторов подпольного бизнеса.


Задержана подозреваемая в мошенничестве с продажей автомобиля

11 марта сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево задержали подозреваемую в мошенничестве.

В ноябре минувшего года в полицию обратился мужчина, который рассказал, что ранее по объявлению он приобрел автомобиль «Ниссан». Однако при постановке транспортного средства на учет в ГИБДД выяснилось, что документы на машину поддельные, номера — перебитые. А спустя несколько дней иномарку похитили. По словам заявителя, накануне он припарковал автомобиль возле одного из домов по ул. Богданова. Однако вернувшись на то же место на следующий день, потерпевший обнаружил его пропажу.

Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

11 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одну из подозреваемых в совершении преступления в момент продажи указанного автомобиля третьему лицу. Задержанной оказалась 41-летняя уроженка Архангельской области.

У полицейских есть основания полагать, что данная гражданка действовала в составе организованной группы, совместно с неустановленными лицами. Продав потерпевшему автомашину по поддельным документам, аферисты воспользовались оставшимися у них ключами и похитили транспортное средство.

13 марта уголовное дело, возбужденное по факту похищения автомобиля, было переквалифицировано на ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание сообщников задержанной, а также на установление других эпизодов противоправной деятельности участников организованной группы.


Задержан за порчу имущества

12 марта в ОМВД по району Солнцево поступило сообщение от жительницы одного из домов по ул. Щорса. Женщина попросила принять меры в отношении ее свекра, 51-летнего москвича. По словам заявительницы, несколько минут назад в ходе ссоры мужчина разбил ее игровую приставку «Xbox».

Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).


Мужчина подозревается в акте вандализма

1 марта в 3.20 в ОМВД по району Солнцево обратилась жительница одного из домов по ул. Главмосстроя. Женщина рассказала о том, что ранее кто-то разбил оконный стеклопакет в комнате консьержа.

Спустя несколько минут по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 28-летний жилец указанного дома.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм).


Мужчина подозревается в мошенничестве

11 марта в 18.00 в ОМВД по району Солнцево поступило сообщение о мошенничестве. По словам заявителя ранее возле одного из домов по Солнцевскому проспекту под предлогом предоставления скидки при покупке автомобиля неизвестный мужчина завладел его денежными средствами.

Ущерб составил 250 тысяч рублей.

Спустя 30 минут подозреваемый был задержан возле одного из домов по ул. Щорса. Им оказался 33-летний москвич.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).