Вопрос-ответ, сайт управы НП:

/ Аксенов Александр Евгеньевич / 04.03.2014 - 18:49 / 1633 /
Текст обращения: Здравствуйте Евгений Васильевич! Как пайщик АСК "Орловский ", хотелось бы у вас спросить, зачем вы хотите снести АСК "Орловский "? Он уже стоит более 10 лет на пересечении ул.Новоорловской и ул.Новопеределкинской. Он никому не мешает, и не создает помех, мы всегда поддерживаем чистоту территории.

Ответ: Постановлением Правительства Москвы от 13.10.2007 № 987-ПП утвержден проект планировки территории коммунальной зоны «Солнцево», в границах которой расположен автостояночный кооператив «Орловский». В соответствии с указанным постановлением территория коммунальной зоны «Солнцево» подлежит реконструкции. В 2008 году все пользователи земельных участков коммунальной зоны, включая Вашего председателя, были ознакомлены с указанным постановлением. Договор аренды земельного участка № М-07-506019, оформленный 04.01.2003 между АСК «Орловский» и Департаментом земельных ресурсов города Москвы расторгнут с 13.06.2012, о чем председатель кооператива был уведомлен. По состоянию на сегодняшний день земельный участок, на котором размещен АСК «Орловский» является юридически свободным, а нахождение на нем тентов-укрытий Вашего кооператива - незаконным. На заседании Рабочей группы Градостроительной-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности 16.05.2013 года принято решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: ул.Новопеределкинская, пересечение с ул.Приречной для целей размещения общественного комплекса с объектами социального обслуживания.

Это уже не первый такой вопрос с походим ответом:

Добрый день! Прошу разъяснить ситуацию вокруг гаража "Орловский " (пересечение улиц Новопеределкинская и Новоорловская). В связи с чем и на каком основании он подлежит сносу, хотя аренда земли оплачена до 2015 г.? Предусмотрена ли компенсация сносимых гаражей? Куда кроме дворов денутся машины?

Ответ: Постановлением Правительства Москвы от 13.10.2007 № 987-ПП утвержден проект планировки территории коммунальной зоны «Солнцево», в границах которой расположен автостояночный кооператив «Орловский». В соответствии с указанным постановлением территория коммунальной зоны «Солнцево» подлежит реконструкции. В 2008 году все пользователи земельных участков коммунальной зоны, включая Вашего председателя, были ознакомлены с указанным постановлением. Договор аренды земельного участка № М-07-506019, оформленный 04.01.2003 между АСК «Орловский» и Департаментом земельных ресурсов города Москвы расторгнут с 13.06.2012, о чем председатель кооператива был уведомлен. По состоянию на сегодняшний день земельный участок, на котором размещен АСК «Орловский» является юридически свободным. На заседании Рабочей группы Градостроительной-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности 16.05.2013 года принято решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: ул.Новопеределкинская, пересечение с ул.приречной для целей размещения общественного комплекса с объектами социального обслуживания. Выплата компенсаций за ракушки-пеналы не предусмотрена, т.к. они являются сборно-разборными сооружениями и могут быть вывезены владельцами с территории освобождаемого участка. Для размещения автотранспорта членов АСК «Орловский» предлагаем рассмотреть гараж-стоянку на 330 машиномест по адресу: ул.Новоорловская, вл.5 К-24, который расположен в пешеходной доступности от существующей автостоянки и планируется к сдаче в эксплуатацию в мае-июне 2014 года.

Первая новость появилась уже давно. В планах строительство социальных объектов, и по подозрению это "Торговый центр"