По постановлениям Солнцевской межрайонной прокуратуры за незаконное трудоустройство мигрантов строительная организация заплатит штрафы на общую сумму 4 млн. 800 тыс. рублей

Солнцевская межрайонная прокуратура совместно с Отделом УФМС России по г. Москве в Западном административном округе провела проверку соблюдения миграционного законодательства при выполнении ООО «СК «ПроектСпецСтрой» строительно-монтажных работ автозаправочного комплекса, расположенного по адресу: г. Москва, Боровское шоссе, владение 12.

Установлено, что в качестве разнорабочих на объекте трудились 12 граждан Украины без разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности.

По результатам проверки мигранты привлечены Солнцевским районным судом к административной ответственности по ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Они оштрафованы на 5 тыс. рублей каждый и выдворены за пределы Российской Федерации.

Также Солнцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «СК «ПроектСпецСтрой» 12 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направил для рассмотрения в органы Федеральной миграционной службы.

Постановлениями ОУФМС России по г. Москве в ЗАО коммерческая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 4,8 млн. рублей.

Сейчас идут работы по ремонту заправки и мойки на Новоорловской улице.