Вместе с тем на момент проверки выявлено, что условия государственного контракта надлежащим образом не исполняются, работы по очистке от наледи, обработке противогололедными материалами дворовых территорий около дома 28 по улице Шолохова не проводятся, малые архитектурные формы у домов 3 к.1, 9 и 11 не отчищены от снега, улица не обработана антигололедными материалами.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Престиж» и ООО «Техстройгрупп».

В связи с этим Солнцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении генеральных директоров организаций 3 дела по ст. 8.10 (нарушение правил содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве) Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых руководители указанных фирм привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей каждый. Постановления вступили в законную силу, штрафы оплачены.

Кроме того, прокурор внес подрядным организациям представления об устранении нарушений закона. В настоящее время виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.