Пошло поехало, хотя поехало под вопросом. Вдаваться в подробности не буду, приведу пару фоток.Новый микрорайон в районе д. Рассказовки.2. Копия декларации в pdf от ООО "Олета" с изменениями. Скачать
1. Проектная декларация Газета (Крупнее)

2. Генеральный план поселения (
Крупнее)



3. Фотографии для затравки. Кликабельны


UPD^ 26/01/12 - Информация о застройщике

Открытие продаж планируется открыть 1 февраля 2012. В первую очередь пойду высотки по 25 этажей на 897 квартир от 42,5 до 82,5 м2.
Оффшор «Лациоко Холдингз Лимитед» контролирует компанию "Олета", она и будет застраивать. Тех заказчиком выступает ЗАО «Национальная девелоперская компания». Подрядчик – «Московская инженерно-Строительная компания».

Стоит обратить внимание. Догово р аренды земельного участка заключен между застройщиком ООО "Олета" и УК "Эверест Эссет Менеджмент", управляющей ЗПИФом недвижимости «Рассказовка» (собственники земельного участка - владельцы паев).

Адрес: Ленинский район, д. Рассказовка, с.п. Внуковское
Проект жилого микрорайона «Переделкино ближнее» (прежнее название - "Рассказовка") площадью 1,3 млн кв. м, рассчитанного на 37 тыс. жителей.
Срок сдачи согласно официальным документам: 2014 год
Подробнее о ЗАО «Национальная девелоперская компания»:

Специализируется на развитии проектов в области жилищного строительства. Входит в ИГ "Абсолют", основными владельцами которой считаются Александр Светаков, Андрей Трусков, Андрей Косолапов. До нашумевшего фин кризиса портфель проектов ИГ "Абсолют" оценивали в 6 млн кв. м жилья. Из них около 3,7 млн кв. м планировалось создать в Ленинском р-не Московской области. Организация контролировала земельные участки под жилищное строительство на месте теплиц совхоза "Московский", в окрестностях Ново-Переделкино, на Сколковском шоссе (рядом с пос. Заречье) и считалась одним из крупнейших лендлордов в Московском регионе.Информация взята из открытого источника.UPD^ 01/02/2012 - Описание и фотографии

Инфраструктура будущего района

Инфраструктура многофункциональная и будет включать в себя:
  • 6 прекрасных школ
  • 6 удивительных детских садов
  • Современная больница со станцией скорой помощи,
  • Не менее современную поликлинику,
  • Отличный стадион,
  • Восхитительный культурно-досуговый центр,
  • два многофункциональных центра,
  • культурно-развлекательный и физкультурно-оздоровительный центр,
  • наземно-подземные гаражи и места постоянного хранения автомобилей,
  • кафе и рестораны,
  • кинотеатр
Игровые площадки хотят сделать с трепетом в сердце, любовью в душе и заботой о детях. Будет создано все возможное для полноценного физического развития детей разных возрастов. Превосходное мягкое покрытие детских и спортивных площадок сделает их безопасными.Будущим жителям предлагают пользоваться инфраструктурой уже ставшим "старинным" и "обжитым" районом «Ново-Переделкино». К сожалению, пока не ясен вопрос расширения и увлечения транспортной инфраструктуры. Так как все знают, что боровское шоссе стоит каждое утро. А для того что бы проскочить по Киве, нужно выезжать до 7-00. Иначе, будете стоять от Московского.
Моделированная галерея. Картинки кликабельны




Upd 15/02/12



Нашел ссылку на рыбу первого договора. Если не будет работать пишите в комментах. ДДУ пока нет.Начальные стоимость м2 писал в комментах


UPD 17/06/12


Видео стройки




Новой информации практические не поступает. В конце 2012 года, по предварительным данным стали стали известны названия улиц:

28.11.2012
Мы с гордостью сообщаем, что улицы города-парка «Переделкино Ближнее» получат имена писателей и поэтов: Корнея Чуковского, Самуила Маршака, Анны Ахматовой, Булата Окуджавы и Бориса Пастернака. Данное решение было принято на заседании комиссии Москвы по наименованию территориальных единиц, которое состоялось на этой неделе.
Мы все прекрасно знаем, какое творческое богатство оставили нам в наследство литераторы. Поэтому вдвойне приятно, что улицы именно нашего микрорайона увековечат память и уважение к таланту известных авторов.

И все же, всех очень волнует транспортная доступность этого места. В рекламных материалах про это толком не говорят. Про пробки можно посмотреть здесь. Боровка стоит практически всегда.


Up 07022013


Город растет не по дням, а по часам. Фотографии очевидцев



Ходят слухи что один из домов дал трещину.

Ход строительства от 14/02/2013



Не много фото и 3 плана очередей

Анатолий сделал пару фоток стройки на Gnusmus S3 + монокуляр..

Комментарий Анатолия:
Всегда и всюду слышно когда забивают сваи,но тут просто внезапно вырос 2этаж, яб поостерегся брать квартиру в доме без свай.