Основные претензии граждан заключаются в том, что застройщик ставит в зависимость подписание актов приема-передачи жилых помещений с условием подписания гражданами договоров с управляющей компанией, осуществляющей эксплуатацию построенных жилых домов. При этом граждане полагают, что условия договоров с управляющей компанией никак не соотносятся с исполнением договоров долевого участия. Сообщает портал БН.ру

По сообщению представителя ООО «Мортон-Юг» жилые корпуса № 12 и 13, по которым поступило основное количество обращений граждан, введены в эксплуатацию в конце 2013 года. Срок передачи застройщиком жилых помещений по договору участия в долевом строительстве установлен 31 марта 2014 года. По мнению ООО «Мортон-Юг», права граждан не нарушены. Передача объекта пройдет в соответствии с требованиями 214-ФЗ.

Москомстройинвест рекомендовал застройщику ООО «Мортон-Юг» и гражданам-участникам долевого строительства наладить информационное взаимодействие по общим вопросам строительства и передачи квартир.

Напомним, что компания ООО «Мортон-Юг» является застройщиком 16 корпусов жилого комплекса «Солнцево Парк» на участке 6/1а общим объемом 7,5 тыс. квартир.