Рассказывает управа Ново-Переделкино.

Организованы эти соревнования были под эгидой ТКС «Ново-Переделкино» в рамках работы лыжной секции, главным тренером которой вот уже более 10 лет является мастер спорта по лыжным гонкам, тренер I категории Белов Алексей Васильевич.

Широк был диапазон возрастов участников – самому младшему участнику – 9 лет, самому старшему – 68 лет. 

Соревнования проводились на лыжне, подготовленной на ул.Лукинской и размеченной для различных трасс в зависимости от возраста участников. Несмотря на малоснежную зиму, ширина лыжни позволяла участникам показать все свои возможности в честной борьбе с соперниками.

Преодолевая положенное расстояние, спортсмены финишировали, а затем победители приглашались на расположенную здесь же почетную площадку для награждения памятными грамотами и ценными призами. На пъедестал в этот день поднимались представители 17 возрастных групп участников.

После соревнований Эрнест Макаренко дал интервью Вечерней Москве.

Лыжная трасса находится на окраине Ново-Переделкино. А рядом с ней ведется строительство нового микрорайона — Переделкино Ближнее. Строители не обращают внимания ни на предупреждающие таблички, ни на профессиональную трассу, ни на проходящие на ней соревнования. Рабочие бесцеремонно прокладывают коммуникации там, где им удобно.

Фото Хныка с поста про раскопки.

Первое время казалось, что переговоры увенчались компромиссным соглашением. Но на следующий день ситуация вернулась в прежнее русло. У нас, что называется, на носу соревнования, а трасса перекопана большегрузами.

Я планирую навести порядок в сфере контроля за строительными организациями. Они должны знать, что если строишь, то тебе на это выделяется рабочее пространство, где можно ездить. А если уж выехал за пределы положенной территории и насвинячил, значит, плати за это деньги.

Ну что можно сказать. Окраина Ново-Переделкино не сравнится с просторами Ульяновского лесопарка в не компетенции Ново-Переделкино. Всем спорта и зрелищ.