Историю рассказывает пользователь ЖЖ, koolru. 

4 месяца ожидания реакции управы района Солнцево и месяц на решение инспекции по недвижимости.

Выглядит шедеврально. Каждый автолюбитель, "за счет собственных средств", получил отдельное место, с закрывающимся на замок ограждением.

В соответствии с паспортом планировочного решения и благоустройства территории организованна открытая парковочная стоянка для личного автотранспорта, за счет собственных средств жителей с выделением машино-мест для инвалидов. На основании схемы генплана на геоподоснове Мосгоргеотреста согласовано ограждение, указанной стоянки, воротами высотой 0,5 м. (с) -- Управа Района Солнцево.

С 5 ноября 2013 года на портале стали появляться сообщения, на которые управа, включая динаму неспешно отвечала одним и тем же "Все ок, на геоподоснове треста нарисована полосочка". Жители опровергать не пытались. 

Но 3 декабря случилось непредвиденное - управа решила динаму не включать (ну а что? полосочка есть на геоподоснове), отписала "проблемы нет". На что проверка Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы парковочку запалила и выдала предписание на демонтаж конструкций. 
Спустя полтора месяца от предписания конструкции попилили. Теперь на местах паркуются все, кто угодно.

Организовывать "открытую парковочную стоянку для личного автотранспорта" стоило с межевания территории :)
А чтобы не ждать 4 месяца - так проще сразу в Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы буковок отписывать. 

Развитие интернета все женесет в себе пользу во взаимоотношения с бюрократией.