Задержан за хранение герыча

21 января в 17.35 у д. 12 по ул. Скульптора Мухиной задержали мужчину, у которого был обнаружен сверток с 4 г порошкообразного вещества.

При проведении экспертизы, было установлено, что изъятый материал является героиносодержащим наркотическим средством. В отношении задержанного, 38-летнего безработного москвича было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ

Установлен дополнительный эпизод преступной деятельности ранее задержанного за грабеж

15 ноября в 22.45 в полицию поступило сообщение о грабеже возле д.36 по Боровскому шоссе. По словам заявительницы, 73-летней москвички, несколько минут назад на неё напал неизвестный. Мужчина несколько раз ударил потерпевшую, выхватил у него из рук сумку с личными вещами, деньгами и документами, после чего скрылся. Ущерб составил 140 тысяч рублей.

20 января сотрудники уголовного розыска установили, что к данному преступлению причастен 28-летний уроженец Таджикистана, который был ранее задержан за аналогичное преступление.

Злоумышленница беспричинно избила мужчину

19 января в 09.15 в полицию обратился 38-летний москвич. Мужчина рассказал о том, что несколько минут назад в подъезде одного из домов по ул. Новоорловская на него беспричинно напала неизвестная женщина. Избив потерпевшего, злоумышленница скрылась.

Спустя 45 минут сотрудники ОМВД по району Ново-Переделкино задержали подозреваемую недалеко от места преступления. Ею оказалась 31-летняя москвичка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). 

Под предлогом покупки медикаментов злоумышленники выманили у мужчины деньги

17 января в 16.40 в ОМВД по району Солнцево с заявлением о мошенничестве обратился 28-летний москвич. Мужчина рассказал о том, что возле дома 21 по Солнцевскому проспекту к нему подошли неизвестные мужчина с женщиной. Указывая в сторону своего спутника, незнакомка сказала, что её муж серьезно болен и ему срочно нужно купить дорогостоящее лекарство, иначе он умрет. Женщина попросила у потерпевшего 2 тысячи рублей и пошла якобы в аптеку. Однако, как только незнакомка скрылась из виду, её умирающий супруг внезапно приободрился и побежал вслед за своей спутницей.

Спустя 20 минут сотрудники полиции задержали подозреваемых недалеко от места преступления. Ими оказались 30-летняяя москвичка и 33-летний москвич. Оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности за различные преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Референт Группы по связям со средствами массовой информации
Митина Ольга