Мужчина рассказал о том, что ране он припарковал свой автомобиль «ВАЗ» возле дома 56 по Боровскому шоссе. Однако вернувшись на то же место утром, мужчина обнаружил, что с машины сняты колеса.

Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей.

В 15.00 сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Ново-Переделкино задержали подозреваемых возле одного из домов по Боровскому шоссе. Ими оказались 35-летний москвич и 35-летний уроженец Республики Молдова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Молодой человек задержан при попытке кражи из магазина

23 октября в 12.40 в полицию поступило сообщение о краже из магазина, расположенного на улице Скульптора Мухиной.

По словам заявителя, несколько минут назад неизвестный пытался похитить из торгового зала магазина товар, стоимость которого составляет одну с половиной тысячу рублей.

Спустя 5 минут подозреваемый был задержан недалеко от места совершения преступления. Им оказался 23-летний москвич.

По данному факту дознавателем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Изъято героиносодержащее вещество

23 октября в 20.50 у д. 25 по Боровскому шоссе полицейскими был задержан мужчина, у которого в ходе личного досмотра было обнаружено несколько свертков с героиносодержащим веществом общей массой 2,89 гр.

В отношении задержанного, 31-летнего уроженца Таджикистана, следователем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В качестве меры пресечения было избрано взятие под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.