Первым делом сам призыв:

Уважаемые жители района «Ново-Переделкино», друзья, соседи!

Предлагайте свои идеи по благоустройству и капитальному ремонту в районе «Ново-Переделкино» в 2014 году!
Депутаты каждый год согласовывают адресные планы благоустройства дворовых территорий и выборочного капитального ремонта. Это работы, которые проводятся на дворовых территориях и в домах: асфальтирование, установка новых скамеек, обустройство детских и спортивных площадок, бордюрный камень, заделка швов, ремонт крыш и прочее.

В прошлом году в этот список внесли многое(тут мы как раз написали что мы тоже делали список -- http://raenza.ru/blogs/wizard/1390), но не все, так как не было времени встречаться с жителями и все подробно обсуждать, а сейчас мы можем подготовиться заранее и всё продумать!

Эти работы планируются, исходя из количества денег, которые выделяются городом району на эти работы. Мы можем корректировать адреса, виды работ, вносить свои правки. Сейчас будет обсуждаться план работ на 2014 года.


Потом были ещё посты и мы прочитав их все собрали все в одном месте. Дмитрий "Сигнал Принял"

rmao: Приречная улица (особенно дом 19 по Боровскому шоссе). Надоели бездомные собаки, которые гуляют за домом возле речки на поле. Из-за них невозможно ходить туда гулять, а также кататься на велосипедах и роликах по пешеходным дорожкам со стороны речки.

Второе — уберите, пожалуйста, ограничительные столбы вдоль дома 19 возле 3—6-го подъездов. Столбы поставили бездумно, никто никогда не парковался на тротуаре возле перечисленных подъездов. Есть проблемное место — это 7-й и часть 6-го подъезда, там достаточно 3—4-х столбов, чтобы это прекратилось, на остальной протяжённости парковочной зоны эти столбы зачастую мешают банально открыть дверь, чтобы выйти из припаркованного автомобиля.

Очень хочется видеть резиновое покрытие и нормальные ворота весной и летом на спортивной площадке между домами 19 и 21 по Боровскому шоссе.

Дмитрий:

1) передам в Управу данный сигнал
2) Столбы ставит ГКУ ИС по жалобам жителей, уточню
3) А этот вопрос вынесу на ближайший Совет депутатов.
Спасибо!

Дальше

Добрый день. Меня беспокоит я бы даже сказал возмущает вопрос по выгулу собак. По адресу ул. Cкульптра Мухиной дом 8 и 8/2.А именно владельцы собак выгуливают своих питомцов начиная с 21:00 до 23:00 на детской площадке ( в футбольных) коробках. Разговор с владельцами собак ни к чему не приводит,обращения в милицию результатов тоже не принесли результатов. А утром там играют наши дети среди опорожнение. Пожалуйста примите меры.  Площадки для собак оборудовать, может быть? Или поставить отдельные урны, совок и пакетики, и табличку, мол, гуляешь с собакой - убери за ней. Правда, последнее не поможет, мне кажется: совок сопрут.

Что-то это напоминает, вопрос 2.

Дмитрий пишет:

Сигнал принят, постараюсь помочь. Сигнал принял. А какие пути решения могут быть на Ваш взгляд ? Запретить гулять ? Вопрос воспитания и понимания, что там гуляют дети... Были такие предложения, но реализация хромает и именно по вашему комментарию, как долго совок провесит...

Один из пользователей ВК предлагает сделать новую тропу к станции "НовоПеределкино". На что получает ответ отдельным постом:

С ноября, благодаря С.С.Собянину, планируют увеличить частоту экспрессов и пускать  их каждые 30 минут.
Но поступают предложения о том, как лучше добираться до этой станции пешеходам, чтобы двигаться не вдоль автомобильной дороги, где осенью есть вероятность быть облитыми из лужи.
Нужна дополнительная пешеходная дорожка. Обязательно буду обсуждать эти предложения с Главой Управы и коллегами в Совете депутатов.

Идея

Тема получила много комментариев. Если кому-то интересно может все прочитать в Дмитрия в блоге. Но, скорее всего это будет лишь комментариями, не более. 

Поехали дальше.

Алла Богрова пишет уже в какой раз. Мы точно видели это неоднократно, но Дмитрий ни разу:

Предложения по благоустройству? Пожалуйста! Вот на ул. Скульптора Мухиной у дома №6 убрали тонары, а асфальта на том участке тротуара как не было, так все и нет. Этот участок пешеходной дороги находится недалеко от перекрестка с улицей Шолохова, через него проходит огромное количество людей, в том числе в дни народных районных гуляний. И ограду вокруг газона рядом с этим местом неплохо бы сделать замкнутым прямоугольником! Пишу во все инстанции (и Вам в том числе!) уже не в первый раз! Надо же когда-нибудь закрыть эту проблему!

Дмитрий:

Добрый день!
Первый раз слышу и мне такое никто не писал!
Поставлю вопрос на Совете

Список предложений на обустройство которые будет озвучиваться на собраниях:

  • детская площадка на выходе из детской городской поликлиники 132 (должны сделать до конца 2013 года)
  • благоустройство спортивной площадки на Новоорловской Д.8
  • неработающие фонари в сторону Лазенок на пешеходной дорожке

И вроде бы, список некоторых утвержденных работ на 2014 год:

  • Боровское шоссе 23
  • Приречная 5
  • Новопеределкинская 14
  • Благоустройство детской и спортивной площадок на улице Шолохова 6
  • Боровское шоссе 43 корп 1
  • Скульптора Мухиной 7 корп 2
  • Лукинская 9
  • Лукинская 3

Одним из учатников обсуждений благоустройства был Владислав, который умеет пользоваться компьютером. Вдохновившись беседой он накидал благоустроенный район со своей точки зрения.

Пользователям понравилось. Есть недочеты, но в общем "красиво" и "свежо".

Похвальные комменты дневника Дмитрия это отдельная тема. Не ясно, люди начинают просыпаться? Или что? Да и вообще, когда читаешь такие комменты много раз, складывается впечатление, что это боты "похвалисты".

Правильное решение!) быть ближе к народу) это похвально)))

Это точно, настоящий депутат должен быть ближе к народу!

Правильно,на то и даны депутаты,что бы они помогали людям и решали проблемы района!

Отличная идея. Главное, чтобы жители были в курсе, что вы здесь принимаете предложения. Или есть какой-то оффлайн аналог?

Правильно,на то и даны депутаты,что бы они помогали людям и решали проблемы района! Ответ на коммент: Естественно, они ведь народные избранники. Их выбрали для
Того что бы жизнь была комфортнее они это стараются делать

аптс ачпопьл: Правильное решение опубликовать это в блоге!

Дмитрий,Вы как всегда молодец!!!

Коммент ради коммента:

Никогда туут не был, к сожалению никаких предложений сделать не могу

Этот пост будет своего рода черновиком для будущего. Посмотрим что будет и быть может сверим выполненные работы и планы. Всем оле!