Ирина Самохина рассказала про ул. Приречную и её заплатка/ямочные работы

Под конец сезона решили запилить двор на Лукинской 7

На Новопеределкинской улице посадили елки. Не плохо смотрится. Только вот вроде их нельзя так близко сажать

В тему посадки деревьев и жителей района. 

На Шолохова 7, руками хорошего человека были запилины березы.

Заметил Пашка:

Напротив дома- подъезда #7 , дома 7 по улице Шолохова , мужчина сажает деревья все выходные! Плохо что все эти выходные , никто , включая меня , ему в этом не помог =( Спасибо мужчина!!! , и я очень рад, что есть такие люди в нашем районе!

На Боровском 20 продолжается покраска старых домов. Первый раз за 20-ть с лишнем лет.

Имиль прислал фотки:

Снова Новопеределкинская 12. Видимо там кто-то из админов района живет. На этот раз новый асфальт.

Продолжается строительство парка на Новоорловской улице. Фотки прислала Анна Клейменова:

На Новопеределкинской 6 пуканул косметический ремонт. Об этом поведал Антон:

Глава мун. собр. НовоПеределкино опубликовал занятный пост в своем ЖЖ. Делаем вырезку:

В Совет депутатов поступали многочисленные обращения жителей с Боровского шоссе 18-20, с просьбой о расширении дворовых проездов. В этом году, совместными усилиями депутатов, Управы и Префектуры ЗАО, вопросы получения согласования на расширение дворовых проездов и выделения средств на реконструкцию были решены. Но - очень многие автовладельцы не только не убирают машины, но даже демонстративно паркуются перед работающим асфальтоукладчиком, заявляя рабочим, что им «плевать», как и где они будут класть асфальт…

В рамках проекта "Лучший город земли" Паша Wais расписал стены двух домой на ул. Лукинская

Продолжается работа по благоустройству двора на Боровском 56

Очень странно, но двор Боровского 50, совершенно не благоустроен. В отличии такого же двора на Боровском 34

Недалеко от двора есть газон. Зимой здесь складировали соль. Вот что стало, хотя и были попытки все восстановить. По две фотографии в следующем порядке: Май, Июнь, Август. Как видно восстановление прошло, но не особо.

Напротив Боровского 48 ремонтируют кабеляпровод

На Чоботовской 3 меняют коробку на более современную

У школы 1018 конкретный передел. Вероятно, перед выборами мэра решили положить тротуарную плитку прям у входа. Меняют спорт-площадку и турники, не используя материал для армирования щебня. Кстати, они пользуются конкретным спросом у местных качков.

Во дворе Шолохова 7 делают освещение уже больше полтора месяцев

На станции Переделкино началась стройка новых парковочных мест и легкая реконструкция платформы.

Двор Боровского 46 преобразился. Инициативная группа так и не смогла добиться обычного покрытия на этой площадке. Вот что получилось

Фонтан, клумба и не понятное пустое место.

Часть площадки была не тронута. Добавили качели и песочницы сделали рядом

Поставили шведскую стенку и дорожки выложили плиткой. А дорожки по периметру сделали асфальтными, чтобы на роликах кататься. Ещё поставили мачты освещения, они видимо должны появиться и во дворе Шолохова 7 уже вот вот.

Теперь самое интересно по этому двору. Когда мы первый раз увидели эту горку, мы сразу обратили внимание на её высоту. В некоторых местах конструкция достигает порядка 2х метров. В связи с этой высотой, мы обратили внимание на желтую горку. Она очень крутая и опасная, это видно не вооруженным взглядом. По всей видимости, эта конструкция предназначена для детей постарше. Но как объяснить это маленькому ребенку, не написано. Так вот к чему я. Когда я фоткал эту площадку ко мне обратились с вопросом и рассказали что на днях произошло несчастье. Маленький мальчик упал с этой горки и получил перелом шейных позвонков.

Понятно дело, что за ним не досмотрели, не полезли на горку и все в таком роде. Но извините, на эту конструкцию забраться могут не все. А если с ребенком гуляет дама или мужчина в теле? Бабушка, дедушка? Они туда физически не могу забраться. Что делать?

Вот такое вот благоустройство. Если у вас есть фотографии района и его окрестностей, присылайте нам, мы найдем им применениие.