Напротив строят очередной БЦ (зачем он тут?!), а чуть дальше нашего поселка Мещерский вырубили часть Баковского лесопарка - там пройдет трасса в Сколково. Дорогу вдоль ЖД путей скорее всего тоже будут как-то расширять..


Мы будем в кольце трасс.


Это место очень дорого для меня, это всегда была именно дача, с лесом, озером и многовековыми дубами и елями.. В лесу живет лиса. У меня на участке белки.. Близость даже не к Москве - Московой наш поселок является с 1964 года - к центру Москвы всегда была плюсом, но сейчас оборачивается сущим кошмаром.. Хорошо, что хоть свою трассу они проложат не прямо по нашему поселку, заказатав дома в асфальт, с них станется..


Это констатация фактов к старому посту от 18/05/2011 о Сколково и его транспортной доступности. Вырезка копи-пастом ниже


Задача решить вопросы проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры была поставлена на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, которое состоялось в конце апреля.

Одним из основных объектов на совещании было названо строительство новой автомобильной дороги, которая пройдет по полосе отвода линии электропередачи, расположенной на территории Баковского лесопарка.

Еще одну трассу с выделенной полосой определило федеральное правительство — это будет Минское шоссе непосредственно до центра «Сколково». Правительству Московской области, в свою очередь, рекомендовано приступить к проектированию подъездов к «Сколково» со стороны Сколковского шоссе в районе деревень Марфино и Немчиново.


Постоянно рубят лес