К концу года станет известна трассировка «желтой» линии метро в Ново-Переделкино.

Москомархитектура объявила открытый конкурс на подготовку проекта планировки участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Ново-Переделкино». Планируется, что на этом отрезке столичной подземки расположится шесть станций, включая пересадочные с Третьим пересадочным контуром и новой хордовой линией метро, которую потянут в Коммунарку.

Как следует из техзадания к конкурсу, проектируемый участок метро пойдет вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе через районы Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Проспект Вернадского в районы Солнцево и Ново-Переделкино.

Для технического обслуживания и ночного отстоя поездов Калининско-Солнцевской ветки исполнителю госконтракта необходимо запроектировать электродепо на территории промзоны «Солнцево».

Победитель конкурса должен рассчитать основные технико-экономические показатели линии, включая протяженность и количество вестибюлей станций, подготовить краткое описание планируемого размещения объектов метрополитена. Кроме этого необходимо спрогнозировать загрузку проектируемой линии метрополитена и дать предложения по корректировке маршрутов наземного общественного транспорта при вводе в эксплуатацию новых станций.

Исполнитель не только разработает проектные предложения, но и подготовит материалы к проведению публичных слушаний.

Выполнить эту работу следует за четыре месяца. Максимальная стоимость контракта - 17,72 млн рублей. Подать заявку на участие можно до 14 августа, подведение итогов состоится 21 августа.

Получается все что было до этого, а именно расположение станций депо и все с этим связанное может быть реально ошибочным. Так как трассирвока может показать не возможность проведения меро в этом участке из-за технических проблем.

Плюс ко всему, постановления на строительства метро в НовоПеределкино так и не вышло. Пока нет этой бумаги, то и все это пурга. 

Всем не нужно метро, всем нужны дома, жилье, больше, больше, меньше парковочным мест.