Мы уже писали об этом в марте. Тогда показалось шуткой или просто планами. Как можно продать 200 000 метров жилья, уже и так в перенасыщенном месте, с почти лопнувшем Боровским шоссе. Оказывает, не только можно, но и нужно.

Из общего объема инвестиций(а их порядка 24 миллиардов) часть будет инвестирована в Солцнево. Где у "Мосинжстроя" два участка:

...у нас есть земля в Солнцеве — приблизительно 7 га, два земельных участка. Сегодня там находится более 15 тыс. кв. м индустриальной недвижимости — это склады класса С. Поскольку сейчас город внимательно смотрит на развитие жилого комплекса, Солнцево — интересное место для развития. Мы уже готовим ГПЗУ и ждем заключения ГЗК, которое мы рассчитываем получить до конца года. Общая площадь будет около 198 тыс. кв. м, из них 100 тыс. кв. м — это жилье комфорт-класса, остальное — торгово-развлекательные, оздоровительные комплексы, многоэтажные и подземные автостоянки и так далее, в том числе социальные объекты. Этот проект будет разбит на три этапа: 50 тыс. кв. м, потом еще 50 тыс. кв. м, последний этап — 100 тыс. кв. м.

В прошлом посте мы не догадались посмотреть Викимапию. И предположили что место под стройку будет где-то здесь:

В этот раз мы залезли и оценили перспективы. Хотя и не понятно, где эти 7 гектаров? Посреди промзоны? Или это весь кусок их? Не могут же они встроить дома прям посреди не понятно чего, допустим рядом с транспортной компанией.

Как бы как-то так:

Первый участок

Второй

Общий план промзоны

Ну явно же не будут строить посреди. Скорее всего, этот участок от злополучного перекрестка до Боровского шоссе весь их. И будет нам веселье. Кино, шоппинг и т.д. Ура товарищи!

P.S

Желание Салова убрать бетонный завод почти осуществилось