2. Универсальная площадка для игры в хоккей, волейбол и футбол появится по адресу Солнцевский пр-т, д. 23.

Обустройство этой площадки сходно с первой. У них сделают одинаковые основания и борта. А вот «наполнение» будет отличаться. На этой разместят две волейбольные сетки, пару хоккейных ворот и ворот для минифутбола. Появятся места для зрителей — небольшая трибуна и лавочки.

Кроме того, запланировано устройство гимнастической площадки с двойным разноуровневым турником, брусьями для отжимания, шведской стенкой, а также площадки для тренажеров, среди которых будут тренажеры «Вертикальная тяга», «Шаговый», «Жим», «Жим ногами», лавка для пресса с брусьями.


3. Универсальная площадка для игры в хоккей, волейбол, футбол будет устроена по адресу ул. Родниковая, д. 4, корп. 5.


Основание этой спортивной площадки выполнят из щебня и покрытия «искусственная трава» с нанесением соответствующей разметки. Борта установят стеклопластиковые с отбойной доской и пластиковыми перилами. Над ними будет растянута сетка-улавливатель мяча. А на самой площадке установят пару ворот для минифутбола и небольшую трибуну (на 10 мест).

4. По адресу Солнцевский пр-т, д. 5, корп. 2 появится целый комплекс спортивных сооружений, среди которых: универсальная площадка, а также первые в районе Солнцево площадка для игры в теннис и скейт-площадка.


Покрытие универсальной площадки сделают полиуретановым, а борта — стеклопластиковыми с отбойной доской и пластиковыми перилами. Площадку укомплектуют двумя хоккейными воротами, баскетбольными щитами с амортизирующими кольцами, сетками-улавливателями мяча, а также волейбольной сеткой.

Основание площадки для игры в теннис будет выполнено из щебня, песка и полиуретанового покрытия. Планируется сделать ограждение площадки, повесить теннисную сетку и сетки-улавливатели мяча.

На скейт-площадке установят специальное оборудование для катания на скейтах и роликах — KICKER, WAVE, BARRIERE, RAIL TYPE A, RAIL TYPE C, BENCH, BANK WITH WALL, COMBI-PIPE.


Источник статьи: На Западе Москвы, Солнцево, №6(41) июнь 2013