Егоркапобывал в парке и даже сделал меленький обзор, с нарисованной картой асфальтной дрожки. Показал пару фото.

Если кто не видел, от заброшенного санатория проложили дорогу, как показано на карте. Асфальт сказка) правда на машине не проедешь - в Немчиново и у Новомещерского проезда шлагбаумы, а примерно пол километра от санатория дорожка пешеходная. Между Немчиново и Новомещерским проездом так же явно идет работа, надеюсь скоро можно будет попасть со Сколковского шоссе сразу в Солнцево)

П.П.С. До курганов так и не добрались, в лесу пока что грязь)

Скоростная фотка, пиууу

Можно посмотреть видео курганской ведьмы :)

Елизавета Николаеваподелилась своей поездкой к началу, к заброшенному зданию:

Делать там не чего,много народу едет,наверное в лес....дорога хорошая,действительно!Заброшка тухлая,не интересно.Народ на крыше бухал,не стали туда лезть.а то вдруг че!)

Вот Максим Фомичев поделился конкретным отчетом о своей поездке:

Услышав о новых велодорожках в мещерском лесу, решил съездить покататься. Въехать в лес получилось не срзау, поскольку главный въезд был закрыт, но вернувшись назад и заехав через калитку для пешеходов и проехав метров 200 вдоль забора я наконец-то отказался на той самой велосипедной дорожке, по совместительсту и прогулочной аллеей.
Доехав до пруда увидел новую спортивную площадку. Дальше я нашел схему дорожек, странно что они не повесили ее на въезде... Изучив ее решил прокатиться по самому длинному маршруту. Далее такие схемы я встречал только у "центральной полянке" и за ней. Все остальное время приходилось догадываться где я нахожусь в данный момент. И если в городе можно хотябы воспользоваться навигатором, то здесь он бесполезен. Переехав так называемую "центральную полянку" оказалось, что широкая аллея превращается в узкий асфальтированный тротуар 1,5 метра шириной, объезжать пешеходов и других велосипедистов становилось сложнее, особенно с учетом того что это спуск и скорость достаточно приличная. Больше всего меня удивило что точно в том месте где на схеме находится значок санатория "переделкино" располагается заброшка...Доехав до нее я поехал назад. Обгоняв велосипедистку, я услышал громкий визг и скрежет тормозов, я сначала подумал что я ее случайно задел, но после увидел как мое переднее колесо наезжает на полметрового ужа, вот уж кого я точно не ожидал здесь увидеть... После того как я его переехал он пополз в обратном направление и визгу стало еще больше...Доехав до полянки я нашел еще один минус, точнее мне помогли. Впереди меня тоже на приличной скорости ехал парень, где-то моего возраста, как вдруг дорожка резко разошлась перед ним в разные стороны, а прямо - пруд. Он попытался остановиться, но из-за гравийной крошки тормозной путь увеличился на столько, что остановился он только когда переднее колесо оказалось уже в пруду..Успев оттормозиться, я помог парню выбраться и поехал к дому. В целом мне понравилось, в лесу тихо прохладно и не многолюдно. Из минусов: гравийная крошка в мещерской части, большое количество мошек и комаров. Ниже, под фото, краткое описание чего я видел.

Новая спортивная площадка рядом с прудом.

Таже площадка недалеко от пруда.

"Центральная полянка" в центре схемы...

Одна из немногих схем. На ней показано что было сделано в лесу за последнее время.

Кстати, метрах в 200 от этой вывески я и увидел ужа, жаль что сфотографировать его так и не получилось.

По дороге никаких указателей, где и что находится неизвестно.

Пруды на "центральной полянке", как раз если повернуть налево, и проехать метров 100 и будет то самое коварное раздвоение дорожки, хотя даже здесь хватает тормозных путей от велосипеда.

Ещ пару фоток из альбома ВК

Спорт

Пруд

Вот так. Сгоняйте, покатайтесь, чего дома сидеть!