Все что попадало нам, но не было опубликовано. С 1 по 31 мая.


Бюджет

Это новость по не понятной причине попала слишком поздно. С ней можно было ознакомиться поближе.

Бюджет округа Ново-Переделкино. 4 декабря 2012 года состоялось собрание об утверждении бюджета на 2013 год и плановый период 2014 - 2015 годов - 2 чтение. Подробнее

И мы пропустили 16 мая.

16 мая 2013 г. по адресу: ул.Лукинская, д.1 (ТКС «Ново-Переделкино) состоятся публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального округа в 2012 году, после этого он будет опубликован в районных СМИ.


Собаки-кусаки

Тема

Нападение собаки серого цвета рядом с гаражами по адресу Новопеределкинская улица 5c1.

Стоя на остановке “поликлиника”  автобуса №707 в сторону  Юго-Западной, лично видел как к девушке, стоящей напротив здания по Новопеределкинской улице 5с1, подошёл серый пёс (молча, без предупреждения ) и укусил за ногу, после чего девушка пошла в поликлинику. 

Будьте внимательны. Возможно , собака бешеная или с головой у неё не всё впорядке.

Тема закончилась не чем. И как сейчас обстоят дела не известно. Будьте осторожнее.


Мистер Мститель

Очевидцы сообщают о мстителе народного паркинга. Он мстит машинам которые плохо стоят у станции Переделкино. Что с им будет когда над его окнами, или даже крышой, пройдет эстакада не понятно.

Предупреждаю всех желающих оставить машину на пешеходной дорожке, которая ведет к станции Переделкино. Там завелся борец за справедливость. Недавно спер где-то и поставил знак "Въезд запрещен" и начал свою борьбу. Выворачивает и отламывает зеркала и отгибает дворники у запаркованных там машин.


Стрелок

На Шолохова 24 расстряли тачку, которая видимо тоже была не правильно припаркована. Это история умалчивает, но заявитель просит помощи:

20 мая. 

утром вышел на улицу обнарущил отметины от пневматики на лобовом и на капоте. Машина мицубиси рвр серебристый (рулшь с прнава) стояла возле четвёртого подъезда,может кто видел? Обидно оч,хотелось бы проучить говнюков.


Самолеты

На форуме в очередной раз поднимают тему шума по всему району. Тема уже просто заезжанная. Но выделем пару цитат. Вся тема у нас здесь. Мы уже много раз поднимали тему самолетов, было даже обращение руководителя муниципального собрания. Собственно тема:

21 мая

На ул. Скульптора Мухниой и за последнюю неделю в вечернее время самолеты стали летать каждые 5-10 минут и притом очень низко. Летают с 20.00 до 24.00 точно и ровно над домами. Раньше такого не было.

Опять идут за помощью на Демократор. Кто-то знает примеры когда он помог, реально?

Принт от 31 мая. 31 голос

На форуме Солнцево-Парк некий Конторский написал, что открытие основной ВВП Внуково (вдоль Киевки) ожидается в конце июня этого года. Кто-нибудь из осведомлённых в этом может подтвердить информацию? Будет очень ЗДОРОВО для всех жителей района, если больший поток авиатранспорта будет осуществятся по этой полосе

И вот уже просто ценитель шума. Переделкино отдыхает перед Внуково.

шумит им...слабаки...я вот во внуково живу, как раз не далеко от искомой полосы, которая вдоль боровки. так скажу я вам, дорогие судари, когда эти самолеты ночью предстартовую проверку проводят и движок гоняют, стоя жопой к СП - вот это ад и израиль! когда в квартире были ещё деревянные окна - дребежали все стекла. сейчас при закрытых окнах просто гул и свист слышен. но к этому тут все привыкшие и когда тихо (не летная погода) - даже как-то засыпать труднее.

п.с. половина района без труда определяет марку самолета по звуку взлета/посадки ))

Куда писать то?

Если слышите повышенный шум в доме или на улице от самолета (а его невозможно не услышать особенно в последнее время и в вечернее и ночное время), все дружно обращаемся по телефону внуковского Роспотребнадзора: 8 (495) 436-27-50 и 8 (495) 436-70-03

Любите летать на самолетах? Скоро будет интереснее

А скоро еще один аэропорт построят в нашем направлении, под Калугой, и возить народ будут аэро-экспрессами, по нашей несчастной железнодорожной ветке. http://www.kp.ru/daily/26080/2984640/

Вот так.


Инвест проект на Новопеределкинской улице

Новость нашел один из пользователей группы Ново-Пределкино в ВК.

Проект строительства многофункционального  комплекса c автостоянкой по адресу г.Москва, ЗАО,  Новопеределкино. Получение строительного ордера в апреле - мае 2013. г.

Вот так вот. Не думаю что в ближайшее время найдется инвестор для нашего района :)


Покупки

Насчет магазинов и комплексов поближе к нам. 30 мая был технический запуск Внуково Аутлет. Большого торгового комплекса. Вот пару фоток, а дополнительная инфа здесь.

Вот фотографии с того самого технического открытия.

Вход

Прямо

Направо


В ближайшее время погоню и вам желаю


Тротуары и затоп

Молнет.ру сообщает:

На девятой Чоботовской аллее сделают тротуары. 

Московские власти планируют расширить и обустроить тротуары на девятой Чоботовской аллее на западе города в 2013 году, сообщил заместитель префекта ЗАО Юсиф Самедов на встрече с жителями района Ново-Переделкино. 

Один из местных жителей заявил, что на Чоботовской аллее вообще нельзя ходить, там отсутствуют тротуары. "Хорошо, когда железнодорожный переезд закрыт, можно идти пешком по проезжей части".

Самедов уверил собравшихся, что эта проблема давно знакома окружным властям, и в этом году запланировано расширение данной улицы с обустройством на ней тротуаров. "Этот вопрос уже давно назрел".

Он уточнил, что в этом году запланировано расширение девятой Чоботовской аллеи с обустройством тротуаров. "Эта программа вошла в перечень мероприятий по улучшению дорожно-транспортной сети города".

А вот что происходит чуть выше по карте, в санатории Переделкино. Затоп


РейдЫры

Вести.ру:

Заповедник на осадном положении - именно так можно охарактеризовать то, что происходит сейчас в знаменитом писательском городке Переделкино.


Смерть под поездом

Форум работников железнодорожного транспорта

28 мая 2013 года, вечером, на платформе Переделкино под поезд попал молодой мужчина. Со слов очевидцев, мужчина находился в компании людей, стоявших на платформе. По какой-то причине, мужчина спрыгнул на пути. Находясь на путях он общался со своими друзьями. Из-за поворота показался поезд, который сигналил мужчине. Скорость поезда была высокой. Мужчина не обращая внимание на приближающийся поезд стоял в колее. Это было похоже на суицид. Произошел наезд поезда на человека. На глазах друзей, потерпевшего разорвало вклочья. Девушка упала в обморок. Друзья плакали. Сотрудники полиции ищут ногу погибшего.


В группе Н-П ранее сообщалось про женщину

На станции труп. На путях в направлении в область лежит половина женщины. Только что буквально и напополам. То ли кинулась, то ли упала - неизвестно.


Автобус, яма и дороги

Почему из Солнцево, не понятно. Сообщает РГ

В среду днем на Бережковской набережной (западный округ Москвы) просела проезжая часть. В образовавшуюся дырку упал рейсовый автобус.

По данным ГИБДД Москвы, провалился грунт около 14.00 возле дома №30 по Бережковской набережной. Это место как правило забито машинами, ведь рядом расположен съезд на Третье транспортное кольцо. Площадь провала составила 6 метров, а глубина около метра, при этом края ямы довольно пологие. Пока до места добирались дорожные рабочие, чтобы огородить территорию и исправить "погрешность", в яму влетел рейсовый автобус №902, курсирующий из района Солнцево к Киевскому вокзалу. 


Дети и скутер

Управа рассказала:

26 мая 2013 года, в 19 часов 15 минут, на улице Главмосстроя напротив дома 18, женщина 33 лет, работающая бухгалтером в одном из крупных банков, на а/м Шевроле при повороте налево совершила столкновение со скутером под управлением несовершеннолетнего молодого человека.

В результате данного ДТП пострадал 16-летний водитель скутера и два пассажира сверстника. Молодые люди передвигались на скутере без шлемов. Они доставлены в 17 Городскую больницу с различными ушибами и травмами.


Храните деньги в сберегательной банке

В московском поселке Переделкино ограбили банкира на 1,5 миллиона рублей. 

Как он позже рассказал в полиции, преступники, угрожая оружием, связали находившуюся в доме мать хозяина, после чего похитили золотые украшения, небольшую сумму денег в валюте и три ружья, хранившиеся в металлическом шкафу, и скрылись.


Когда женщина сумела освободиться, она вызвала сотрудников полиции.
В ходе осмотра места происшествия украденные ружья были обнаружены брошенными рядом с участком потерпевших.


МФЦ в Ново-Переделкино

Дождались, хотя если судить по МФЦ Солнцево, но не надо нам такого счастья

РиаНовости. ВМоскве:

Третьего июня в районе Ново-Переделкино открывается новый многофункциональный центр предоставления государственных услуг. Данный МФЦ находится по адресу: улица Новопеределкинская, дом 12 а. 

Вскоре в многофункциональном центре на улице Новопеределкинской появятся терминалы для внесения коммунальных платежей.

Затем посетители центра смогут воспользоваться копировальными услугами и даже сфотографироваться. специалисты центра будут работать с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.45. Режим работы органов власти, представленных в МФЦ, следует уточнять на портале государственных услуг или по телефону горячей линии: 8 (499) 940-45-28.


Опасность

Светлана Баранова, пишет

Пришла дочка со школы, испуганная. Кто то ходит по району, фотографирует и следит за детьми! Для чего все это? Происходило это все в районе 1014 и 1015 школы сегодня.


Выпускной Школы 1015

Александр поделился видео.

Прощальный вальс школы 1015. Понастульгируйте и оцените.
Музыка: Whitney Houston - I Have Nothing
Монтаж: Карпушин Александр (by_podvod)
Хореограф: Кузнецова Юнна Анатольевна


Солнцевский спамер

В последнее время стало очень много рекламного мусора в почтовых ящиках. Чуть ли не каждый день выгребаю макулатуру пачками. И вот несколько дней назад встретил я товарища спамера в своём подъезде, он распространяет мусор по почтовым ящикам по улице Авиаторов, а может и по всему Солнцево. Молчаливый, нерусский. Даже не ответил на мои комментарии по поводу его работы. Обещал больше не распихивать рекламу по ящикам, а складывать сверху - кому надо сами возьмут. Но всё продолжается - почтальон на днях в ящик не смог положить журнал, так всё было забито. В общем смотрите на спамера на фото ниже.

Сегодня также встретил распространителя из Алло - Пицца, неказистый паренёк, по моему не совсем здоровый морально, ничего ему говорить не стал. Наверно начальники из пиццерии считают нас идиотами, пицца в двух шагах от дома, а они засыпают нас рекламой чуть ли не через день. Ау, начальнички, я в курсе что алло-пицца рядом с моим домом, заказываю когда есть деньги и реклама не улучшает мои покупательские способности. Лучше скидки постоянным клиентам предоставляйте.