Масленичные гуляния пройдут в городе с 11 по 17 марта. Площадками для разных мероприятий стали парки, районы, дворы, культурные центры. Мы постарались собрать то, что могло бы быть интересно жителям районов Ново-Переделкино, Солнцево, Внуково, а также всем соседям из Москвы.

Пост дополняется по мере поступления информации.

Ново-Переделкино

16 марта в 12:00 во дворе ЦДТ Ново-Переделкино пройдут театрализованное интерактивное представление, подвижные игры, мастер - классы и народные забавы, а также выступление фольклорного ансамбля «Танок».

Солнцево

17 Марта. С 15:00 до 17:00 у малого пруда, что на бульваре улиц Богданова - Щорса, около сцены пройдут Масленичные гуляния

В программе:

  • Разнообразные игры,
  • увлекательные конкурсы,
  • весёлая анимация,
  • аквагрим,
  • концертная программа,
  • детский батут.

ЖК Лучи

Всех жителей и тех кто не прочь поесть блинов, ждут в эту субботу, 16 марта, в 11 часов. В программе: веселые конкурсы, хороводы и блины! 

ТРЦ Небо

16 марта с 14:00 до 17:00. Здесь традиционные герои встретятся с пришельцами и трансформерами. В программе: световые костюмы, катание на пони, герои из Звездных войн, шоу мегареалистичных 3-х метровых трансформеров.

Студия ЯРядом

16 марта Производственная 8 к.2, за студией, а 17 марта детский парк рядом с домом Боровское шоссе 2 к.5, пару шагов от студии. Начало в 11:00. В программе: хороводы, танцы, частушки, прыжки в мешках, эстафеты.

Внуково

15 и 17 марта во Внуково все желающие могут присоединиться к мероприятиям от управы. «Гуляй Масленица» пройдет во дворе дома ул. Аэрофлотская д.7 - 15 марта, а на ул. Интернациональная 2 к.1 - 17 марта.

Внуковское

П ДСК Мичуринец (Переделкино)

В общем по поселению праздничные мероприятия пройдут с 14:00 до 17:00 в парках «Пыхтино» и «Рассказовка», а также на улице Омская (пруд «Таблетка»). Всех ждут игры, забавы и анимационная программа.

ЖК Рассказово

17 марта, с 11:00 до 13:00 гуляния пройдут по адресу: бульвар Андрея Тарковского, дом 1 (около магазина «Пятёрочка»).

Московский

16 марта в 13:30 провожать зиму и встречать весну с размахом, весельем, самоваром и блинами можно будет около ДК Московский, 1-й мкр, д. 49 (вход с торца, библиотека).

Также, гуляния пройдут в ЖК Саларьево Парк, Татьянин Парк и Позитив. Афиша от администрации.

Москва

Для Москвичей которые любят посещаться городские мероприятия, открыты 29 площадок «Московских сезонов». Они работают с 11:00 до 21:00, в округах — по будням с 11:00 до 20:00 и до 21:00 в выходные.

Парки Москвы и фестиваль «Всенародная Масленица»

Посетители праздника познакомятся с национальными и культурными особенностями федеральных округов страны, узнают о традициях разных народов России. Также можно будет посетить концерты или мастер-классы.

Парк «Музеон»: частушки и русские народные песни. 

Измайловский парк: КультураСеверо-Западного региона. Запланированы выступления фольклорных ансамблей, хороводы, катания на санях, мастер-классы для детей по изготовлению аппликаций и кокошников из фетра.

Парк «Фили»: выступления казачьих хоров и культура российского Юга.

Сад «Эрмитаж»: танцы и музыка народов Северного Кавказа.

Ходынское поле: татарские и башкирские народные ансамбли.

Парк «Сокольники»: Выступления этнических коллективов и шаманов Югры, катания на оленях в упряжке и мастер-классы по традициям Урала

Парк «Митино»: выступления алтайских и хакасских коллективов, катания на хаски и мастер-классы. Все об обычия народов Сибирской земли

Лианозовский парк: традиции Дальнего Востока. Музыкальные мотивы Якутии, игра на бубнах.

Поклонная гора, музей Г.О.Р.А

Здесь будет проходить Фестиваль блинов «Масленица на горе» в формате семейного праздника 17 марта.

Фили-Давыдково

«Широкая масленица» пройдёт в субботу, 16 марта, в 14:00, по адресу: улица Кастанаевская, д. 62–64 (Мазиловский пруд). В программе: песни и пляски, конкурсы и розыгрыши призов, выступления творческих коллективов, раздача блинов. Почётным гостем станет двукратная чемпионка мира по одиночному фигурному катанию, многократная чемпионка Европы, призёр Олимпийских игр, телеведущая Ирина Слуцкая.

Московский дворец пионеров на Воробьевых горах

17 марта с 12:00. Улица Косыгина, дом 17. Вход свободный.

В программе — игры и забавы на свежем воздухе, творческие и кулинарные мастер-классы, много блинов и большой семейный хоровод. А также выступления творческих коллективов и свыше 30 мастер-классов.