Ранее соседи из района Ново-Переделкино опубликовали открытое видео из-за того, что не могут перейти в управление к ГБУ «Жилищник района Ново-Переделкино». Теперь ситуация обратная. 

Обращение

Жители Солнцево решили действовать оперативно и обратились к мэру Москвы, попросив Сергея Семеновича защитить их дома. Они отмечают, что "Жилищник" нарушает правила проведения совместных собраний собственников жилья, организуя их тайно, и не объясняет цели таких собраний перед жителями.

Сами собственники квартир довольны работой своей нынешней управляющей компании и отмечают, что за годы сотрудничества между ними установилась эффективная коммуникация. Появление "Жилищника" вызывает опасения у жителей, так как качество работы компании в целом оставляет желать лучшего, а его приход разорвет все коммуникационные связи между собственниками и управляющей компанией. Кроме того, жители опасаются подделки их подписей в бюллетенях.

Привлечение внимания к этой проблеме является одним из наиболее эффективных способов ее решения. И если раньше москвичи заявляли о нарушениях со стороны органов власти уже после их совершения, то сегодня они предпринимают попытки их предотвратить. Это следует только приветствовать.