Турнир собрал участников и гостей в новом спортивном центре «Теннис-парк ОРБИТА» на Чоботовской улице. Сам центр был также открыт 20 февраля по адресу: ул. Чоботовская 4/2.

«Новый центр рассчитан на любителей и профессионалов. Здесь будет бесплатное адаптивное отделение для ребят на колясках, с синдромом Дауна и детей с расстройством аутистического спектра. Это совершенно новые возможности для таких ребят из Ново-Переделкино».

Галина Каплан

Родители, которые заинтересованы в занятиях, могут связаться с Галиной через почту [email protected] и оставить свой телефон. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Префектуры.

На мероприятии присутствовали: президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андрей Строкин, директор сети спортивных школ «Теннис Парк», руководитель программы Федерации тенниса России и МДЦ «Артек» «Теннис в Артеке» Галина Каплан, глава управы района Ново-Переделкино Николай Булыгин.

Обновление 24.02: турнир завершился

В соревнованиях приняли участие молодые спортсмены из разных регионов России — Крыма, Башкортостана, Пермского края и Санкт-Петербурга.

Состязания проходили в нескольких зачётах: в одиночных разрядах у девушек и юношей, а также в соответствующих парных разрядах. Подробнее можно прочитать на сайте газеты «На Западе Москвы».