Новость про избиение полицейского на станции метро Саларьево прошла 27 декабря. Но как оказалась, она была не полной. МВД России по г. Москва поделилось фотографиями и видео с места проверки документов.

«Предварительно установлено, что утром 25 декабря на станции метро «Саларьево» Сокольнической линии сотрудниками патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене для проверки документов были остановлены двое пассажиров, вызвавшие подозрение. В ходе проверки мужчины повели себя неадекватно и отказались выполнять законные требования сотрудников полиции. При попытке скрыться от полицейских мужчины незамедлительно были задержаны. Один из злоумышленников оказал активное сопротивление сотруднику полиции, нанеся ему несколько ударов в область лица.»

В ходе досмотра в помещении полиции, у задержанных нашли 44 свертка с неизвестным веществом.

У мужчины, оказавшего сопротивление полицейскому, при себе находились 39 свертков, общей массой 95,5 граммов. Исследование показало, что в части изъятого содержится наркотическое средство - каннабис, 3 свертка, массой 6,04 граммов - с мефедроном.

У второго задержанного при себе находилось 2 свертка с мефедроном, общей массой 1,47 граммов.

В отношении нападавшего 25-летнего иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. По факту незаконного оборота наркотических средств решается вопрос о вынесении процессуального решения.

В отношении второго задержанного отделом дознания УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.