Рядом также хотят построить четырехзвездочную гостиницу на 250 номеров. Как всегда, планы на стройку идут бок о бок со стройкой ЖК. Чуть ранее было рассказано про стройку большого моста и места для прогулок.

«Аквакурорт площадью 125,5 тысячи квадратных метров станет самым большим крытым объектом развлечений на воде в России. Здесь разместят несколько крытых бассейнов и один круглогодичный открытый с аттракционами. Кроме того, планируется обустроить искусственную гору высотой 2,5 метра с маршрутами движения против течения воды для каньонинга».

Андрей Бочкарев

Также, рядом, в двухэтажном здании площадью около 4000 м2 планируется разместить флоатинг-бассейн площадью 180 квадратных метров. А на втором этаже будет тренажерный зал, оздоровительный центр, залы для групповых занятий и термальная спа-зона. Общая площадь открытых и закрытых бассейнов на его территории составит 700 квадратных метров.

Комплекс войдет в состав событийно-развлекательного кластера около станции метро «Прокшино». Спортивный кластер займет 122,5 гектара земли и включит в себя 13 объектов спортивного, развлекательного, культурного и образовательного назначения. Общая площадь более 500 000 квадратных метров. 

Территория вокруг будет парком с променадом и пешеходными/велосипедными дорожками.

Рендеры планов

Аквакурорт с аттракционами и искусственной горой

Обновлены 25.12. Фото от Стройкомплекса.

Термально-оздоровительный комплекс в виде волны