Речь идет все о той же земле вблизи станции Солнечная, которая включает в себя разные улицы. В частности, прилегание к Боровскому шоссе, Боровкому проезду, ул. Попутная и Наро-Фоминская.

Известно о застройки, а точнее, о полной реорганизации территории около станции, давно. Последние рендеры опубликованы почти год назад, в августе 2022. 

Мало по малу, приходят новости, под какими документами будут застраивать огромную площадь. В частности, Боровский проезд по программе реновации, а участок "Попутная - Боровский проезд - Боровское шоссе" по программе комплексного развития. Как и новый, площадью 1,39 гектара, расположенный на Наро-Фоминской улице. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

«Еще одну неэффективно используемую территорию на западе столицы ждет комплексное развитие. Здесь предусмотрено строительство 62,6 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Объем вложений в редевелопмент площадки оценивается почти в семь миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – в 99 миллионов рублей. В результате реорганизации территории в районе Солнцево появится 260 новых рабочих мест»

Владимир Ефимов

Участок находится между улицей Наро-Фоминская и Боровским шоссе

Всем жилья и офисов.

Предельный срок реализации решения составляет 5 лет со дня заключения договора о КРТ «Наро-Фоминская ул.» или другого документа.