Пост старый - работы в 2019 году описаны здесь — Временные платформы на станциях Мичуринец и Внуково и предстоящие работы

Инициативная группа поселения Московский подготовила и направила в Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы предложение реализация которого позволит существенно снизить транспортную нагрузку на Киевское и Боровское шоссе, и тем самым сократить время которое десятки тысяч жителей новой Москвы тратят на дорогу до центра города, простаивая ежедневно в многокилометровых пробках.


Мы опишем кратко, что же предлагают сделать с платформой Мичуринец. С полным проектом можно ознакомиться в формате .pdf
Что необходимо сделать?
1. Реконструировать железнодорожную станцию «Мичуринец». «Мичуринец» – железнодорожная платформа Киевского направления Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги. Код станции — 180523. Время в пути между Киевским вокзалом и станцией Мичуринец составляет 24 минуты.
2. Построить автодорогу, по которой от Боровского и Киевского шоссе можно будет доехать до этой станции (см. карту, дорога выделена красным). Протяженность автодороги, которую необходимо построить составляет 2 км.
3. Рядом с железнодорожной станцией «Мичуринец» построить перехватывающую парковку.
4. Организовать маршруты общественного транспорта между крупными жилыми комплексами («Град Московский», «Юго-Западный», «Солнцево-парк», «Первый Московский город парк», «Переделкино ближнее») и станцией «Мичуринец».
5. Запустить дополнительные комфортные электрички.
Ну что же, отдать должное можно только за попытки. 
Частично к этому проекту присоединяются будущие жители ЖК "Переделкино ближнее" в котором не завершилась первая очередь и не сдано ни одного дома. Жители уже обеспокоены и заблаговременно начинают крутить гайки.

Инициативная группа будущих жителей ЖК «Переделкино-Ближнее» на портале democrator.ru опубликовала обращение адресованное ОАО «РЖД» и мэру Москвы С.C. Собянину с просьбой увеличить количество пригородных электропоездов с остановкой на платформе «Мичуринец»...


Вырезка
из обращения с фото.

Владимиру и Сергею.
Мы, обращаемся к Вам с просьбой увеличения числа пригородных электропоездов с остановкой на станции «Мичуринец». Это крайне необходимо. В настоящий момент этого недостаточно для такого большого застраиваемого микрорайона и близлежащих. Сообщаем Вам, что помимо вышеупомянутых жителей эта станция будет использоваться жителями микрорайона «Солнцево-Парк» (до конца текущего года будет заселено около 25 000 жителей), жителями города «Московский» (около 10 000 жителей в 47 новых домах) и, отчасти, — жителями Новопеределкино. По мере расширения строительства микрорайона «Переделкино Ближнее» (планируется ввести 87 многоэтажных домов до 2019 г., из них 18 - до 2015 года) нагрузка на электропоезда на станции «Мичуринец» увеличится в несколько раз.
Также необходимо организовать работы по приведению в порядок платформ «Мичуринец». Просим Вас принять вышеописанные меры заблаговременно. Переделкино Ближнее


Вот как то так люди пытаются решить большой недостаток поездок на работу в центр и обратно домой, проводя в дороге по 4 часа и более. Желаем удачи.