Наступил день 4 февраля, ничего не предвещало такого поворота событий -- выпал снег. Все поехали на работу, а вернуться быстро получилось не у всех



Все началось с грузовика. Встрял малый на Родниковой. Макс Подкатов заснял и показал нам








Потом наступил вечер. Это всех ужаснуло. Питя Штицхель следил за ситуацией в своем командном центре







Светлана Уколова сидя в машине задумалась: "А где же реагенты хваленые?" А нужны ли они в такую погоду?






Ольга Филиппова старается доехать домой. Осталось совсем чуть-чуть, но не тут то было. Станция Переделкино в своем репертуаре. Ольга рассказала свои чувства: "Приехала на электричке и 50 минут уже не могу от станции уехать! Тут жесть твориться люди!!! ". Кому-то повезло, ушел пешком или уехал до коллапса. К сожалению, для Ольги, пешком не вариант по любому.










Александр Козлов был в панике: "Никого на Боровке нет? Покушать и баночку литровую принести мне... 2.45 в пути... из них 2 час только на боровском шоссе... "








В этот момент Имилю Переделкинскому было почти все равно. Он был в своем командном центре и делал фото и видео из под одеяла. Имиль, запечатлел как скорые не могли проехать. Было тяжело и никто не мог пропустить.









Рома Булгаков: "От Попутной в сторону Переделкино ниче не едет. Потому что просто нетможет проехать. Люди либо идут пешком, либо на попутках... ".






Роман начинает путь от МКАДа по Боровке в 21:08, назвав свое путешествие "DNIWE 15 баллов".






Иван Никитин на платформе, время 22:02. Иван: "Полная ж....па на платформе,пешком идем домой))". Зато фоты ничего такие вышли.









Вячеслав Антипин 22:44: "Ну и я добавлю свою коллекцию... Мама от Юго-Западной до НП добиралась 2 часа 30 минут... Вроде вечер, а пробки как утром... Такого не было, пока не появилась "Новая Москва".



Алексей Рудзяк: "Разговаривал с водителем 767. Выехал с переделкино в 18.00. Обратно вернулся в 0.10 ".









Опоп, педали стайл






Спустя два часа Роман закончил свое путешествие на Боровке с комментарием: "Боровка умерла в сторону города.".









В 1:51 5 февраля мы плавно попадаем, в тоже место.



Евгений Горелов: "Время 1:51 Боровка перед мостом в Москву стоит, фуры стоят, не могут въехать даже в легкую горку напротив дома 20 и на против Атака фура - закопалась))) Конец света Хоспода))))"
















Наступило утро, в Западном лопнула труба. Виктория Зеува: "Народ!!!прорвало на родниковой трубу!!!воды по колено!!!у джипов закрывает колеса!!!под водой лед!!!на низких машинах не проедете!!если есть возможность объезжайте!!! ".




Комменты очевидцев.



Виктория Зуева: Я не знаю во сколько перед заправкой это все дело произошло!!!люди которые ехали в маршрутке большой говорят у них вода в маршрутке была!!!

Юлия Гусейнова: У меня машина низкая, воды было выше начала дверей, я дума все- ппц, как Титаник под воду уйду.





Не знаем такую марку - низкая












А на Новопеределкинской и приречной было это:















У жд моста на Боровке в беду попал водитель-таксист который не выспался прошлой ночью, он стоял в пробке. Фото: Stafis Pelivanidis , Александр Карпушин, Евгений Горелов, Алексей Смирнов










Олеся Ревзина комментирует случившиеся: " Это случилось прям перед мордой моей машины)он летел,меня обогнал и его начало заносить.зацепил бордюр и подлетел!и бах сразу на крыше.а я только и что успела иак рот открыть)".







Виталий Филиппенко нашел чью-то тачку






Всего этого ужаса не выдержал новенький светодиодный фонарь на Чоботовской улице, и сгорел к чертям.







Вот таким был и 4 и 5 февраля. Будьте осторожнее.




PS
Теперь дворники выглядят так