Пациенты могут опираться на рейтинг при выборе, к какой поликлинике прикрепиться, а медицинские учреждения использовать его для улучшения своей работы.

«Мы системно занимаемся пациентоцентричностью и клиентоориентированностью. В этом году врачи наших городских поликлиник разработали свод ценностей, или правил, взаимоуважительного отношения врачей и пациентов. Об этих правилах мы уведомили всех жителей Москвы. Теперь они могут сравнить, как относятся к пациентам в поликлиниках, с тем, какие стандарты наши врачи для себя определили. Мы не просто даем им возможность сравнить практику с нашими ценностями, но еще с этого года проводим регулярные опросы пациентов, на основании которых формируем рейтинги с оценкой работы поликлиник. Впервые мы публикуем такой рейтинг в отношении каждой поликлиники и делаем его доступным для москвичей, чтобы жители могли более осознанно принимать решения, к какой поликлинике прикрепиться, где получать медицинскую помощь».

Анастасия Ракова
Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития

В итоговый рейтинг вошли все взрослые поликлиники Москвы. Вырезаем поликлиники районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково.

Всего в рейтинге 232 места. Сама 212 и ее филиалы заняли:

67 место — филиал 194 (ГП 194), Солнцевский пр-т, д. 8

121 место — филиал 4 (217), ул. Насосная, д. 1А

179 место — ГП 212, Солнцевский пр-т, д. 11 А, стр. 1

216 место — филиал 3 (197),ул. Новоорловская, д. 4

219 место — филиал 1 (70),ул. Скульптора Мухиной, д. 14

Показатели рейтинга из таблицы внутри филиалов.