Для тех, кто не читал или забыл, ссылка. Тогда я думал, что складирование грязного снега с реагентами и мусором - катастрофа, но я ошибался. Настоящая катастрофа случилась, когда вся эта грязь начала таять.

Но сначала я покажу Вам ответы гос.органов.

ОАТИ. Срок вывоза снега до 15.04.2018 года. А сегодня, между прочим, уже 18 апреля.

Снег со стоянки в районе пересечения Боровского шоссе и ул. Чоботовская вывозился частично.

8 апреля я сделал фотографии тающего снега.

Талая вода с содержанием реагентов уходила в почву, совсем рядом находится Чоботовский лес.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПИООС) не нашёл нарушений. Однако, специально для директора ГБУ "Жилищник района Ново-Переделкино" Соколова А.В., я выделил красным цветом следующие слова: "Разрешено временное складирование снега".


Временное! Александр Владимирович, я так понимаю, что для вас это слово означает что-то другое или ничего не значит.

Если на месте бывшей автостоянки хоть что-то вывозили, то в районе Проектируемого пр-д. № 636 ничего. Только равняли кучи снега, делая видимость работ.

Так что все обещания вывезти снег к 15 апреля - брехня.

Кстати, где-то в 70 метрах от грязного снега, таявшего под лучами апрельского солнца, в низинке, находится река Сетунь.

Нетрудно догадаться, что вся тающая гадость уходит не только в почву, но и в речку.

Вместе со снегом "Жилищник" завёз сюда и твёрдо-бытовые отходы (ТБО).

А теперь фотографии от 17 апреля, когда грязный снег почти растаял.

Мусор повсюду.

"Жилищник" загадил всю территорию. Можно проводить сколько угодно субботников, но чище от этого не станет, пока организация, которая должна следить за чистотой, сама гадит.

ТБО - это одна из причин, почему нельзя складировать грязный снег вне специально отведенных мест. Вторая причина - это реагенты, которые попадают в почву, речки и т.д.

Казалось бы, местные муниципальные депутаты должны были вызвать к себе директора "Жилищника" Соколова и спросить его, чего это он творит в районе. Но вот незадача, Александр Владимирович сам является муниципальным депутатом.

Почему управа района Ново-Переделкино не контролирует деятельность "Жилищника" и его директора?

Да, кстати, я тут две недели назад обнаружил множество ям и одну большую в районе дома 7 по ул. Шолохова.

Решил никуда не жаловаться, подождать. И что Вы думаете?! А ничего не происходит, ямы как были, так и есть. В декабре 2017 года, когда я общался с главой управы Ново-Переделкино Николаем Валерьевичем, он сообщил, что деньги на ремонт и содержание дорог "Жилищнику" выделяются.

Если деньги есть, тогда возникает вопрос "Почему не выполняется ремонт"?! Да и чем вообще "Жилищник" занимается? Если снег они не вывозят, дороги не ремонтируют...

P.S. Ситуация с невывезенным грязным снегом не закончилась, жалобы в различные органы написаны, хочется верить, что директора Соколова и сам "Жилищник" привлекут к ответственности, раз на местном уровне этого сделать не могут или не хотят.