В этом году ГБУ "Жилищник района Ново-Переделкино" (взяло бразды правления в свои руки) и отремонтировало часть детских площадок в районе. Но, зная "качество" работ, я решил пройтись по нескольким из них.

Лукинская, д.14.

Новое резиновое покрытие крошится по всей площадке, а местами оно и вовсе стёрлось.

Уже успели поставить заплатку на новом покрытии.

По всей площадке валяются куски нового покрытия.

Прошло всего несколько месяцев, а покрытие на детской площадке уже выглядит изношенным и требует ремонта.


Кто-нибудь в "Жилищнике" вообще в курсе, что покрытие должно быть ударопоглощающим? Поэтому многие производители рекомендуют делать минимальную толщину покрытия 10 мм. Но, нет, это не для нашего "Жилищника". Если они будут укладывать нужную толщину, да и ещё выполнять свою работу качественно, то как тогда деньги осваивать?

На этой площадке я также записал видео.


Спускаемся ниже, т.е. к дому 14, корп. 1 по ул. Лукинская.

Тут только всё начинается, просто покрытие было уложено в сентябре.

Надеюсь видно, что на баскетбольной площадке покрытие в маленьких кусочках резины.

Лукинская, д. 18.

Покрытие постепенно крошится.

Есть и небольшие дырки.

А тут покрытие выглядит неоднородным, имеются множественные локальные стирания.

В районе швов, хотя его должны были укладывать всё сразу, имеются разрушения.

На этой площадке я тоже записал видео.


Лукинская, д.18, корп. 1.

Часть футбольных ворот держится на резиновом покрытии.

Почему не сделали уклон? Теперь вода будет стоять, а это значит, что покрытие будет быстрее разрушаться

Лукинская, д. 6.

Дырка в покрытии.

И некачественные работы в районе фундамента качели.

Ну что, готовы через два года к новому ремонту детских площадок? И очередному освоению бюджетных средств? "Жилищник" уже ждёт не дождётся, когда это всё разрушится и они получат новые деньги.

Ск. Мухиной, д. 7, корп. 2.

После того как на забор повесили баскетбольный щит, он немного наклонился.

Будем надеяться, что этот самопальный забор "Жилищника" не рухнет.

Кстати, кто забыл, по этой спортивной площадке я уже писал пост о фальсификации ответов и акте "выполненных работ". Через несколько дней после поста на строительство этого заборы сбежалось почти 20 сотрудников "Жилищника". Также наказали и людей, подписавших акт выполненных работ, это сотрудник управы Шаталов В.И. и сотрудник ГБУ "Жилищник" Обносов А.И.


Хочется спросить директора "Жилищника", а теперь ещё и депутата Соколова Александра, он вообще, хоть чуть-чуть в курсе происходящего?! Ведь главное же, деньги освоены! Можно рапортовать наверх и рассказывать всем, какие они молодцы!

Именно поэтому Соколов Александр и рвался в мун. депутаты, чтобы на ежегодном отчёте в Совете депутатов ему не задавали неудобные вопросы. Например, какого... у вас новое покрытие на детских площадках разрушилось? Почему новый асфальт разваливается? Почему ваша организация утилизирует строительный мусор путём засыпки его грунтом? Почему на портале "Наш город" сообщается, что свалка мусора ликвидирована и вывезена, а по факту вы её засыпали грунтом на месте? Почему ваши сотрудники подписывают акты о "якобы" выполненных работах? Почему отвратительно ремонтируете подъезды?

Вопросы ему задавать не будут потому, что после него будет выступать директор школы, которая тоже депутат или директор поликлиники, которая тоже депутат. Если они будут задавать ему вопросы, тогда он тоже задаст им неудобные вопросы. А так все отчёты будут заслушаны и приняты.

А если бы Совет депутатов был независимым, тогда отчёт можно было бы не принять. А не принятие отчёта может закончиться для директора увольнением.

На следующей недели мы вернёмся к бракоделам и их директору:)